Перейти к содержанию

Брекеты на зубах


Рекомендуемые сообщения

Если брекеты на зубах в армию возьмут?

В расписание болезней вроде есть чтото про металлические конструкции на костях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ а если потом еще поставить?

 

С брекетами не реально)))один раз дадут отсрочку и все.....тем более у нас в Нижнем)))))Какой район то:cowboy:?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозаводский

 

Ищи другие заболевания...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, максимум отсрочка.А если поставите ещё, скажут, что в армии всё сделают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне как раз сказали что в армии все сделают и дали повестку вещами или сказали я могу снять их до призыва жалко снимать так как эстетически вид положения зубов меня не устраивает. думаю попробовать обжаловать решение призывной комиссии в суде. но слышал если меня все таки призовут после суда то военкомат мне устроит в армии сладкую жизнь или он ничего не решает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно! Обжалуйте и долечитесь!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у кого брекиты и кто только собирается их поставить!

Моя история с брекитами: Поставил я их в 11 классе и ходил сними до 20 апреля 2011 года.Это я для более ясной картины написал)) первый раз пришел по повестке в ВК дали отсрочку на год из-за брекитов хотя на тот момент жевательная эффективность по Агапову была более 60%. Но в ВК сказали что якобы они меня пожелели и решили дать мне возможность до лечить зубы (и такое наверное бывает хотя ХЗ))) но перед тем как дать мне отсрочку меня послали в местную муниципальную стоматологическую поликлинику чтоб врач ортодонт написал мне акт о том что на зубах брекиты и т.д и т.п я его отнес в ВК и был свободен на год. Я не ходил после этого в ВК 2 года ясно понятно что год они меня не трогали а на второй год стали слать повестки я их игнорировал. Повестка в почте сами знаете это фантик и она ничего не знчит! Потом пришло письмо Отправитель ВК в письме было Повестка,Протокол об административном правонарушении штраф 500 р, Обращение об установлении моего места нахождения. Прочитав все это я подумал о да! мусара ищут меня чтоб повестку вручить да еще и оштрафовали на 500 рублей. НО это все просто бумажки по крайней мере 2 повестка и обращение к ментам чтоб нашли меня про админ нарушение я не уверен хотя налоговая не дергает. я на заочном учусь на юриста профессия меня привлекает и по этому мне не хочется иметь проблемы с законом так как это чревато из-за моей будущей профессии. а так бы я точно косил бы по черному. Помню читал на каком то форуме что если до 27 лет не попался ВК а потом пришел получать военныйто тебе максимум административный штраф или Условный срок но реальный никому еще не давали инфу с форума не проверял как было написано так и отписал.Есть ещо фирмы котрые оказывают помощь законно отмазаться от службы ВС. но в моей области я был в 2х таких фирмах и они мне показались весьма сомнительными шарашками это лично моё мнение Ничего не имею против таких фирм! Наверно реально есть фирмы которые решают проблемы призывников. пишу немного не по теме знаю! но это ещо раз повторюсь для ясности картины)) СУТЬ! 2 недили до моего призыва В армию: Пришла ко мне тетька в воскресенье вечером из военкомата вручить повестку Я с дуру взял да и открыл дверь расписался получил обещал придти)))):yes2:

Пришел в ВК думаю фигали мне ща опять отсрочку на год дадут:596:УЙ не дали а дали повестку с вещами на 24 апреля я говорил на комисии показывал рассказывал объяснял но не помогло сказали снимай так как они у тебя сейчас установлены в косметических целях. или заберем тебя с ними а там тебе их снимут или там тебе их до лечат. вот такие сказочники сидят ВК! я думал что делать как быть посоветовался со знакомым юристом, перерыл весь инет и вот мой план: он не оригинален!

взять в ВК копию решения призывной комиссии в отношении меня лучше сделать это в письменном виде в 2х экземлярах один отдаем в ВК второй оставляем себе с отметкой ВК о принятии заявления.Далее как я делал, при мне тетька которя сидела в призывной комисии позвонила в вышестоящий военкомат (точно не знаю как называется) и спросила как поступать со мной, ей по телефону ответили чтоб мня отправляли и пох на мои брекиты.я решил обжаловать решение призывной комисии: получаем копию решения призывной комиси вк пишем заявление в районный суд который нахаодится на одной територи с ВК и прилагаем копию решения призывной К исковому заявлению в суд. и надо сходить в поликлинику муниципальную и попросить у ортадонта акт о том что тебе ещо нужно носить брекиты. короче обьяснит попросить, подарить шоколадку если врач норм адекватный то напишет акт и его копию нужно тоже приложить к исковому заявлению так же делают обычно и с другими болезнями кстате исковое заявление в 3х экземлярах одно всуд второе военкомат третье у вас с отметками о принятии у вас этого заявления в суд. срок расмотрения этого заявления может затянуться от 10 дней и до 3х месяцев. вот такие дела. шансы обжаловать есть . КАК я в итоге поступил: я снял брекиты так как вы уже могли подумать по выше написанному я их носил достаточно продолжительное время.были нюансы маленкии которые не устраивали меня в моих зубах но мой врач оч хороший и квалифицированный моё личное мнение обьяснил что мои бояки без почвены и с зубов можно снимать брекиты она мне ещо говорила месяц назад об этом. и вправду так и окозалось зубы ровные белые результатом доволен короч здался я в итоге военкомату. думал думал башку чуть не сломал обзвонил всех знакомых которые возможно могли бы мне помочь НО бесплатно ничего не делается денег таких у меня нет. Фабула такова:)))))) с брекитами можно бодаться с ВК но я думаю исход дела зависит от некоторых жизненных факторов 1.судья,2.ВК если ты ему очень нравишься.3.ты сам все зависит от тебя от твоих действий. будть уверен думай головой:cowboy: ну и деньги тож играют не мало важную роль это моё мнение я вас ни к чему не призываю ( Прошу прощения за ошибки граматические за неправильную постановку предложений и т.д) спасиб если дочитали мою писанину до конца надеюсь она вам хоть чем то помогла или поможет. спрашивайте если есть вопросы образцы заявлений в инете смотрите кому надо будет могу скинуть. если что то написал не правильно поправьте компетентные люди. С 24 апреля буду вязать портянки и топтать сапоги:argh:Всем удачи!!:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я был такого же мнения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня глубокий травмирующий прикус 3 степени... Планирую поставить брекет-систему... Курс лечения 2 года... Стоит ли рассчитывать на отсрочку на весь курс лечения (2 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По брекетам отсрочка предоставляется законом, или по усмотрению военкомата? Т.е. имею ля я право требовать предоставления данной отсрочки через суд, если до этого подобной отсрочкой не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilglii87, Вроде бы можно вообще в армию можно не идти с твоим прикусом , мне мой лечащий ортодонт сказала что ты можешь со своим прикусом открытым 2 степени в армию не идти!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, не знаю, когда проходил комиссию в ВК, стоматолог долго заполняла какой то бланк, в итоге ничего... годен, Б-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilglii87, а мне А поставили , толком не посмотрели.Через 3 месяца решил брекеты поставить , орт сказала что я могу белый билет получить с моим прикусом!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ответила в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...