Перейти к содержанию

Доктору Марише


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый доктор Мариша, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня при обследовании в поликлинике (на ЭКГ) обнаружили синдром CLC. Меня возьмут с этим в армию? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме консультирует очень грамотный врач-консультант.
А вы разве не врач?

Полностью описание ЭКГ выложите.
Ритм синусовый, ЧСС 86 в мин, ЭОС вертикальное положение, синдром преэкзитации желудочков (с-м CLC), с-м раннней реполяризации желудочков.

Вроде разобрал почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?goto=lastpost&t=9412

 

Мои рекомендации - сделать суточный мониторинг АД (Холтер) для выявления артмии. По результатам Холтера решать проблему дальше.

А вы разве не врач?
Еще раз. Этот раздел ведет очень грамотный врач-консультант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?goto=lastpost&t=9412

 

Мои рекомендации - сделать суточный мониторинг АД (Холтер) для выявления артмии. По результатам Холтера решать проблему дальше.

Спасибо за ссылку, но вы дали мне медицинский сайт, там пишут про саму болезнь, а мне нужно знать берут ли с этим в армию или нет? Холтер делал, вроде ничего на Холтере страшного не нашли, пару экстросистол и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пишут про саму болезнь
1. Симптом или синдром. Это не болезнь.
Холтер делал, вроде ничего на Холтере страшного не нашли,
2. Пишите даты когда делали Холтер и последняя ЭКГ на которой нашли "Симптом-синдром CLC".

 

3. На руках есть распечатки с Холтера с данными?

 

4. ЭХОкг когда последний раз делали?

 

5. Обращались ли ранее к кардиологу с жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.2. Пишите даты когда делали Холтер и последняя ЭКГ на которой нашли "Симптом-синдром CLC".
Холтер делали примерно месяц назад. Последняя ЭКГ тоже примерно в это время.

3. На руках есть распечатки с Холтера с данными?
Да, есть. Но как мне сказал кардиолог ничего страшного там нет, несколько каких-то желудочковых экстросистол и больше ничего.

4. ЭХОкг когда последний раз делали?
Делали полгода назад. Нашли пролапс митрального клапана без регургитации.

Обращались ли ранее к кардиологу с жалобами?
Обращался один раз после того как нашли на ЭКГ вот эту бяку. Бывает периодически чувство замирания в груди, а больше вроде жалоб нет.

Что скажете? Меня освободят от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает периодически чувство замирания в груди
Это плохо. И плохо дообследовали в плане кардиологии.

 

Есть средства сделать повторную диагностику: Холтер, ЭХОкг платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. И плохо дообследовали в плане кардиологии.
А какие иследования для подтверждения диагноза нужно еще провести?? И что плохо?? То, что бывают чувство замирания в груди?

Есть средства сделать повторную диагностику: Холтер, ЭХОкг платно?
Средства то есть. А что это даст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что плохо?? То, что бывают чувство замирания в груди?
Да. Напишите что еще беспокоит. Головокружения, дурнота, как бы (!) кратковременные потери сознания например в душных помещениях или к примеру в транспорте.
Средства то есть. А что это даст?
Свежие мед.документы после качественной диагностики у грамотного врача-специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы выложил имеющиеся мед. документы на сайт, чтобы их оценил врач-консультант.

 

А то в соответствии со статьей 42 расписания болезней:

 

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Напишите что еще беспокоит. Головокружения, дурнота, как бы (!) кратковременные потери сознания например в душных помещениях или к примеру в транспорте.
Иногда бывает дурнота в душном помещении и в транспорте. Вроде все.

Свежие мед.документы после качественной диагностики у грамотного врача-специалиста
Так у меня вроде тоже не старые, месяц назад делал. И врач, который расшифровывал довольно грамотным показался.

Маpиша, и все-таки я подлежу призыву с таким диагнозом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад делал
1. В районной поликлинике по ОМС?

 

2. Полностью описание Холтера выложите.

 

3. Заключение ЭХОкг тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы выложил имеющиеся мед. документы на сайт, чтобы их оценил врач-консультант.

 

А то в соответствии со статьей 42 расписания болезней:

 

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Спасибо за приведенную статью. Именно это я пытался выяснить на протяжении всей моей темы. Что ж, очень жаль, что моя болячка не дает основание для освобождения.:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки я подлежу призыву с таким диагнозом или нет?
Нет пока ответа. Имеет место см. Таткин топик № 11 или есть патология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В районной поликлинике по ОМС?

 

2. Полностью описание Холтера выложите.

 

3. Заключение ЭХОкг тоже.

Мариша, я не понимаю к чему все эти вопросы, если в соответствии со ст.42 я подлежу призыву??:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю к чему все эти вопросы, если в соответствии со ст.42 я подлежу призыву?
Сделала попытку Вам помочь - выяснить имеется ли истинная кардио патология. Ваше право переделать Холтер с качественным ПО и установленным грамотным мед.работником, провести ЭХОкг у профессионала.

 

Тем более имеют место жалобы.

 

Больше помочь не смогу. Приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром CLC или феномен короткого PQ, от призыва никак не освободит. Для этого необходимо иметь синдром WPW, а он встречается очень редко. На всякий случай конечно можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ, может и будут выявлены какие-то нарушения. Так же на всякий случай можно выполнить и ЭхоКГ.

Но лучше поискать другие направления: сделать рентгеновские снимки позвоночника на предмет сколиоза, стоп на плоскостопие, УЗИ почек. Так же очень хорошо просмотреть свои медкарты из поликлиники, может там были какие-нибудь интересные записи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...