Перейти к содержанию

Проверка на гепатит в армии?


Uvarezzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос на который не рассчитываю получить конкретный ответ, предположения хотелось бы выслушать.

В начале своей службы (срочной, на Новой Земле) я лежал в госпитале из-за простуды. А еще до того как меня забрали в армию, переживал по поводу печени. То в боку тянуло, то в глазах едва заметную желтизну замечал. А к врачу не ходил. Попав в госпиталь решил заодно попытаться и печень проверить. Стал жаловаться на то, что она меня беспокоит. Взяли кровь из вены. На что конкретно - не знаю. Мне просто сказали, что все нормально. После того как отслужил, спустя год-два, пошел делать полное обследование организма. Выяснилось, что у меня был перенесенный гепатит б, несмотря на то, что я от него прививался. Собственно отсюда вытекает вопрос: могли ли в армии, проверяя мою печень, взять анализы на маркеры гепатитов? Если могли, и допустим брали, при этом ничего не обнаружив, значит с инфекцией я столкнулся позже. А если не брали - 99% раньше, вероятно в детстве. Это и хочу для себя понять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могли ли в армии, проверяя мою печень, взять анализы на маркеры гепатитов? ???-----теоретически , могли......

 

значит с инфекцией я столкнулся позже???----полагаю ,что да...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит с инфекцией я столкнулся позже???----полагаю ,что да...........

Исходя из чего вы так полагаете?

Насколько я понял из разговора с врачем, если мне делали прививку, то после нее с вирусом столкнуться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько я понял из разговора с врачем, если мне делали прививку, то после нее с вирусом столкнуться нельзя. ???----надо понимать , что с вирусом то столкнуться можно!!!.....а вот заболеть нельзя!!! Но вакцинация не обеспечивает 100 % результат и это тоже надо понимать.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь что кровь проверяли на гепатит. Билирубин, алт, аст. Не более. А даже если на гепатит то без углубления, самый простой маркер, типа hbsag.

Исходя из чего вы так полагаете?

Хочетелось бы услышать ваше мнение именно на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

маркеры гепатитов входят в список обязательных анализов для поступающих в стационар!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это правило соблюдается плохо. Повторюсь, я попал туда с простудой, и никакие анализы у меня не брали, как и у других присутствующих. Кровь из вены же взяли лишь тогда, когда я стал жаловаться на конкретные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...