Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос скорее философсский.

Мне 21, повесток не получал ни разу, один раз прошел медкомиссию еще в школе, после которой в приписном гордо красуется категория А-1. Учусь в универе, следовательно - есть отсрочка, то есть проблем, в общем-то никаких.

В прошлом году неудачно порубил дрова, в глаз влетел кусок дерева, разнес вдребезги переднюю камеру глаза и, соответственно, хрусталик. Год проходил без хрусталика (афакия), в августе этого года поставили ИОЛ (хрусталик) и диагноз "артифакия".

Согласно Расписания болезней с диагнозом артифакия ставится группа здоровья В. Но пока действует отсрочка, военкомат может доставать мое личное дело только для того чтобы положить туда очередную справку о том, что меня еще не выперли из универа.

Внимание, вопрос: стоит ли писать заявление на отказ от отсрочки, чтобы пройти медкомиссию и получить военник, или лучше не будить лихо, пока оно тихо? Да и каковы шансы, что офтальмолог в военкомате "не заметит" диагноза и я не получу вожделенную категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли писать заявление на отказ от отсрочки, чтобы пройти медкомиссию и получить военник, или лучше не будить лихо, пока оно тихо? - написать конечно можно, но решать эту вопрос скорее всего потом придётся через суд

 

Да и каковы шансы, что офтальмолог в военкомате "не заметит" диагноза и я не получу вожделенную категорию В? - если ВЫ принесёте меддокументы, подтверждающие диагноз, то заметить должен будет и направить по акту так же

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...