Перейти к содержанию

Получение военного билета и чем это пахнет.Что делать SOS!!


Гость T777

Рекомендуемые сообщения

Ситуация , прошу совета !!! На данный момент мне 25.5

 

Учился в школе в городе Х поехал поступать в Питер , поступил , пошёл на военную кафедру , встал на учёт в военкомат по месту временной регистрации в г. Санкт-Петербург. Закончил институт и военную каф в феврале 2005г. Был на сборах и принял присягу. После получение диплома , приходил в центральный военкомат для получения отметки , что присвоено звание оф запаса, г. Санкт-Петербург. Там мне поставили печать в приписном , что сборы пройдены и присвоено звание оф запаса. Военный не дали т.к. не пришло из Москвы личное дело. На этом всё . Устроился на работу , сделал регистрацию в другом районе (как получилось ) , на учёт не вставал и в военкоматы больше не ходил , никаких повесток и слуха от военкомата ни в Питере ни по месту прописки не было .

 

Ситуация следующая , по сложившимся обстоятельствам вынужден уехать на постоянку в свой родной город X по месту прописки и работать на гос. предприятии, в связи с этим надо как то урегулировать отношения с военкоматом ,т.к. штампы в приписном за 2005 г.а на новом месте работы наверняка потребуют решить проблемы с военкоматом.:dontknow:

 

1.Что мне светит за непостановку на учёт и каковы реальные шансы попасть на службу если подметут в метро наши блюстители падкие до халявных убитых енотов $ ?:death:

2.Что посоветуете в данной ситуации , профессия бурно развивающаяся , информационные технологии и даже год моего простоя подорвут меня как специалиста. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Непостановка на учет - штраф до 500 руб.

Реальные шансы попасть на службу высоки, если на Вас уже подготовлен приказ МО о призыве.

Тем не менее, пока не слышал, чтобы при милицейских облавах офицеров запаса доставляли (кстати, незаконно) в военкомат. Это - участь потенциальных рядовых. Поэтому всегда носите с собой приписное, а лучше его нотариально заверенную копию (да и паспорта тоже). Тогда по моим данным милиция, обнаружив, что перед ними офицер, хотя и запаса, просто устно обязуют Вас прийти в военкомат за военным билетом.

Впрочем, может все уже и с офицерами стало плохо?

2. Ну если у Вас такая наукоемкая профессия, то в самый раз повысить свой уровень квалификации, поступив в очную аспирантуру с госаккредитацией и тем самым оформив законную отсрочку от военной службы.

Советую Вам внимательно изучить важные сообщения об аспирантуре призывника.инфо этой ветки. (Верхние сообщения).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ещё вопросик . Относительно 01.01.2008 как я понял из форума , после данного числа я могу спокойно в военкомат шлёпать (предварительно узнав нет ли на меня приказа ) и получать военник?

Как с этим быть если приказ уже есть или если его нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если приказа нет, то надо очень осторожно ждать 01.01.2008, стараясь не попасть в военкомат.

2. Если приказ есть, то надо найти законную отсрочку от военной службы, заявить и оформить права на нее и потом бороться за отмену приказа МО, возможно в судебном порядке.

То есть вся борьба за отзыв приказа МО должна разворачиваться с правильно оформленной законной отсрочкой от военной службы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Атомная электростанция входит в список объектов с которых не снимут в армию ? Собственно туда и хочу , вот просто не уверен что в момент оформления военкомат не заинтересуется мной (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот счет существует четко определенный список, утвержденный постановлением правительства рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...