Перейти к содержанию

Надо получить загранпаспорт!


Гость Pivovar

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос!Могу-ли я безболезненно получить загранпаспорт пока у меня до 20-х чисел июня действует отсрочка по учебе,я в данный момент с Вашей помощью получаю ВБ,или мне ждать получение оного (может это даже будет осень,поскольку пришел к Вам по прошествии месяца после начала призыва),и не появляться пока в военкомате?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ЗП вам будет нужна ф. 32 учитывая что отсрочки у вас осталось мень чем на месяц ВК всеми правдами и неправдами постарается это ф. вам не дать!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати идти в военкомат за справкой формы 32 при получении загранпаспорта вам придётся даже в том случае если вас признают ограниченно годным и выдадут вам ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально месяц назад ходил в ВК за этой справкой,ситуация аналогичная,отсрочка до 30ого июня по учебе.Там меня быстренько вынудили подписать повестку на мед комиссию(22ф).Я,конечно говорил,что у меня мол отсрочка до 30ого и меня не могут направить даже на медкомиссию.но сотрудник ВК с наисерьезнейшим видом начал пороть хрень про то,что по моей учебной специальности,1504400 или что то там,мне ваще положена отсрочка на 56(что то такое) месяцев а,поскольку, началась она ваще в июле 2002года и мол ты как бы уже должен служить,но мы такие добрые и честные и тд и тп :lol: Я просто плакал прям у него на глазах:lol: (он даже не дрогнул-железный человек:nono2: ).Я подписал повестку(у меня заболевания на "в",мне не страшно) и только тогда,этот "железный человек" после длительных(!!!) уговоров,скрипя сердцем,нервно дергая лицом,ватными,неслушившимися,руками(видимо тут уж нервы начали сдавать,даже у НЕГО)-отдал мне таки эту заверную форму,еще долго провожая меня грустным взглядом человека,который лишился смысла к дальнейшему существованию.

Так что ваше дело идти туда или нет,повестка по-моему Вам гарантирована.Можно,например,сходить после призыва.

P.S:а как он произносил слово "Турция" это ваще пипец!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите на эту тему с Вашим юристом. Его номер есть в договоре.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мне 22 года, заканчиваю университет в июне, военника нет, в приписном стоит категория "Г". В РВК не появлялся с 1-го курса, после того как потеряли моё личное дело :biggrin:

Я особо не беспокоился о службе в ВС, т.к. собирался по окончании университета поступать в аспирантуру. Однако мне предоставился шанс поработать по профессии за границей. Нужен загранпаспорт, но в законе сказано, что РВК выдаёт справку Формы №32, если имеется отсрочка как минимум на следующие полгода, а у меня она заканчивается уже в июле. Могу ли я устроиться в ВУЗ, если он в перечне учреждений, сотрудники которых пользуются отсрочкой, учитывая что эта отсрочка отменяется с 01.01.2008г. Военком в ВУЗе сказал, что после 01.01.2008г отсрочка действовать не будет и в таком случае мне не дадут Форму №32

Помогите, пожалйста, я бы не хотел упускать такую возможность.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 32 выдают всем гражданам призывного возраста, желающим ее получить, в отношении которых не принято решение о призыве, не зависимо от предоставленных отсрочек от призыва. В этой справке сообщается, что в отношении гражданина не принято решение о призыве.

В период действия отсрочки от призыва Вас призывать на военную службу нельзя, но если Вы явитесь в РВК до окончания призыва в отношении Вас незаконно проведут мероприятия связанные с призывом, и назначат отправку на оставшиеся после Вашей защиты диплома дни призыва.

Идите в РВК за справкой по форме 32 после окончания призыва.

Если в осенний призыв Вам предоставят отсрочку от призыва, то она будет действовать и в 2008 году, при условии, что сохранится основание для предоставленной отсрочки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы устраиваетесь на работу на предприятии из Перечня, и вы оформляете отсрочку в РВК до 1 января 2008 года, то вы ею будет пользоваться до момента её окончания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...