Перейти к содержанию

Мед. обследование в стационар.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложилась ситуация непонятная, недавно меня госпитализировали на скорой и положили в стационар для лечения и обследования.

Поставили диагнозы: Гипертензия 1 стадии(2 стадия группа риска)

Хронический панкреатит,болевая форма в ст.обострения со сниженной внешнесекреторной функцией.

Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки в ст. обострения, осложненная кровотечением.

Находился я не у себя дома и скорая увезла меня в больницу которая была в том районе.

Сейчас пришла повестка, я прошел мед комиссию и мне снова дают направление в больницу по месту жительства. Ставят при этом под вопрос диагноз Гипертензия 1 стадии(2 стадия группа риска) или ВСД.

Насколько правомерно такое действие врачей и как мне быть если я только что вышел из одного стационара.

При этом у меня ряд других заболеваний которые у меня с 14 лет и они попадают под категорию годности"ограниченно годен".

Зачем они затягивают время? это длится уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смело можете написать заявление на имя пред.ПК с отказом от доп.обследования и требованиями вынести решение о категории годности по уже имеющимся документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Направление выдается "в случае невозможности установит диагноз на месте". Если диагноз уже установлен и установка категории годности не требует стационара в данном конкретном случае (о необходимости стац. обследования пишется в Расписании болезней), то законность выдачи акта вызывает сомнение. Однако, выдача акта правомерна, если непризывное заболевание уже установлено, но акт выдан для проверки другого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Направление выдается "в случае невозможности установит диагноз на месте". Если диагноз уже установлен и установка категории годности не требует стационара в данном конкретном случае (о необходимости стац. обследования пишется в Расписании болезней), то законность выдачи акта вызывает сомнение. Однако, выдача акта правомерна, если непризывное заболевание уже установлено, но акт выдан для проверки другого диагноза.

 

Не понял вашего ответа че то... По проще можно...:shocking:

Уточню что в стационаре меня обследовали на все перечисленные мною диагнозы. По гипертензии, 1 степень дает категорию годности "годен с незначительными ограничениями", тем временем как остальные 2 диагноза каждый за собой должен давать категорию "ограниченно годен".

По этому у меня вызывает сомнение для чего вообще им обследовать по гипертензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проще,то :

Вы смело можете написать заявление на имя пред.ПК с отказом от доп.обследования и требованиями вынести решение о категории годности по уже имеющимся документам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно. Просто мне все это надоедает и хотел бы проучить таких нерадивых работников. Как можно наказать их в данной ситуации и на чем основать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать Вы их врядли сможете,только можете написать заявление чтобы

на имя пред.ПК с отказом от доп.обследования и требованиями вынести решение о категории годности по уже имеющимся документам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться можно например на положение о ВВЭ ст.19,а само заявление:пишите что отказываетесь от доп.обследования т.к. у Вас есть есть мед.документы которые характеризуют Ваше состояние здоровья и более уточнять диагноз не требуется.Как есть,так всё и пишите в заявление,никаких образцов тут нет,всё заявления в ВК пишутся в свободной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться можно например на положение о ВВЭ ст.19,а само заявление:пишите что отказываетесь от доп.обследования т.к. у Вас есть есть мед.документы которые характеризуют Ваше состояние здоровья и более уточнять диагноз не требуется.Как есть,так всё и пишите в заявление,никаких образцов тут нет,всё заявления в ВК пишутся в свободной форме

спасибо. Не подскажите еще, если врач скажет что вызывает сомнение в моих диагнозах(потому что больница не в моем районе) и по этому он посылает на доп обследование, как можно поступить? Разве врач имеет право так делать, а не должен через суд обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Именно это является основанием для направления на доп. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека уже есть все данные на основании которых можно вынести решение

Если все равно направит на обследование,то подавайте в суд т.к Вы отказались от обследования а они не принимают нужного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Именно это является основанием для направления на доп. обследования.

 

Если у меня уже есть все обследования, которые я только что прошел в стационаре то зачем меня опять посылать на обследование?

Диагнозы уже все стоят, кроме того остальные 2 диагноза дают категорию годности "ограниченно годен" Каждый из них в отдельности.

Если они подвергают их сомнению разве не должны обжаловать их через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять решение на основании уже имеющихся мед. документов.Если тем не менее,будет принято решение о направлении на доп. обследование в мед. учреждение,данное решение Вы можете обжаловать в суде.

Отказ от направления на обследование могут пытаться квалифицировать как уклонение от обследования по направлению ПК.

Обжаловать через суд диагнозы ПК не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять решение на основании уже имеющихся мед. документов.Если тем не менее,будет принято решение о направлении на доп. обследование в мед. учреждение,данное решение Вы можете обжаловать в суде.

Отказ от направления на обследование могут пытаться квалифицировать как уклонение от обследования по направлению ПК.

Обжаловать через суд диагнозы ПК не будет.

спасибо конечно, но я же не спрашивал будут или нет обжаловать. Мне интересно как законно они должны делать, обжаловать через суд если их что то не устраивает в диагнозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут обжаловать,потому что не должны.

Врачи-специалисты не устанавливают диагноз.Призывник для установки диагноза направляется на доп. обследование в мед. учреждение.

Решение о направлении на доп. обследование должно приниматься ПК.

Данное решение призывник имеет право оспорить в суде.

Но по собственному желанию не являться на обследование не имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в моем случае я могу отказаться от нее, чтоб приняли решение на основании уже имеющихся диагнозов? ведь картины по категории годности это не изменит, а идет затягивание времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...