Перейти к содержанию

Вопрос по приписному и отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне 17... Я 5.04.1993 года рождения

Школу окончил в 17 лет (11 классов) и по этому с одноклассниками не ходил в военкомат...

В мае после колледжа приехал в военкомат прошел мед.комиссию, сказали приезжай через 3 дня за приписным...Я подьехал, подошел к работнику военкомата, он мне сказал что у них субботник, а потом празники и мне надо подойти на следущей неделе.Я заболел, провалялся 2 недели, а потом начал откладывать на потом...

 

Сейчас сентябрь, в универсетете сказали что мне надо на этой неделе прийти в деканат с приписным.

 

Вопрос таков:

 

1) Возьмут ли с меня штраф за то что я не получил приписной в военкомате, когда я туда приеду?(ни 1 повестки не было)

 

2) Надо ли мне будет заного проходить мед.осмотр?

 

3)Будет ли у меня отсрочка от армии, просто мне сказали в универе что в РФ только 1 отсрочка и она как раз давалась в колледже в котором я обучался, но на момент обучения мне было 16-17 и я её не брал.

 

P.S. Если написал не там извините, 1 раз на вашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17... Я 5.04.1993 года рождения

Школу окончил в 17 лет (11 классов) и по этому с одноклассниками не ходил в военкомат...

В мае после колледжа приехал в военкомат прошел мед.комиссию, сказали приезжай через 3 дня за приписным...Я подьехал, подошел к работнику военкомата, он мне сказал что у них субботник, а потом празники и мне надо подойти на следущей неделе.Я заболел, провалялся 2 недели, а потом начал откладывать на потом...

 

Сейчас сентябрь, в универсетете сказали что мне надо на этой неделе прийти в деканат с приписным.

 

Ничего не понял. Сейчас-то ты в колледже или в универе учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью сказать, что право на отсрочку у тебя никуда не делось. По остальным пунктам не уверен. Но скорее всего штрафов никаких не будет, а мо пройти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр вам проходить не надо. Идите за приписным смело. Относительно штрафа посмотрите главу 21 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! МО проходится при первоначальной постановке на учет и при призыве. На учет Вас поставили, отсрочка от призыва имеется. Идите в военкомат и смело забирайте своё удостоверение!

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! МО проходится при первоначальной постановке на учет и при призыве. На учет Вас поставили, отсрочка от призыва имеется. Идите в военкомат и смело забирайте своё удостоверение!

Добрый день. Разъясню, что в реалиях бывает так, что приходится пройти МО еще разок. Помните во многом играет человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Mrolympia, иди в ВК и получай приписное, да отсрочку над будет оформить когда 18 лет исполнится!

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день. Разъясню, что в реалиях бывает так, что приходится пройти МО еще разок

На каком основании? При первоначальной постановке на учет МО пройдено, далее МО может быть только после исполнения 18 лет (т.к. относится к мероприятиям связанным с призывом) а если МО раньше этого времени будет, так извините тут прямое нарушение законодательства ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...