Перейти к содержанию

Независима экспертиза или независимая военно врачебная экспертиза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь призывником, скажите пожалуйста какую независимую экспертизу должен назначить суд в соответствии с законодательством Рф: независимую военно врачебную экспертизу или просто независимую экспертизу? Если есть правовой документ подскажите какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Суд не должен ничего назначать самостоятельно. Т.е. Определение суда о назначении какой-либо экспертизы выносится на основании ходатайства одной из сторон. Суд лишь корректирует вопросы к экспертам. Поэтому, какая именно экспертизы будет назначена зависит более от Вас, нежели от суда. Полагаю, что для опреледения диагноза необходима суд.-мед. экспертиза, для определения кат. годности на основании данного (уже установленного) диагноза - военно-врачебная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде мы ходатайствовали об отмене решения о моём признании годным с незначительными ограничениями. Но судья сказал что придётся проводить независимую военно-врачебную экспертизу в г. Чите. На что я спросил , а что ближе нет. Судья ответил нет. Потом спросил вы согласны что бы проводить в Чите. Пришлось соглоситься. Судья говорил что экспертиза будет проводиться бесплатно, только проезд за мой счёт.

Когда получил копию судебного решения, выяснилось что экспертиза проводиться за мой счёт ипроезд тоже. Осталось 3 дня чтобы обжаловать, что делать.

 

Всё это происходит в Алтайском крае, Тальменском районе, заболевание есть документы есть, а вот доказать не получается. (денек нет и не докажеш что болен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подайте частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли поступить следующим образом.

Сейчас не еду на экспертизу ссылаясь что у меня нет денег на ёё провидение. Суд закрывает дело. В отношении меня начинается призыв. Там я уже заявляю что у меня есть такие то заболевания и все документы. В ВК разумеется не признают ссылаясь, что заболевание не достигает нужного уровня. Я подаю в суд уже о признании у меня конкретного заболевания и ходатайствую о проведении суд. мед. экспертизы. Экспертиза пишет акт о моём заболевании конкретно от истории болезни до сегоднешнего диагноза расписывая все нюансы. Суд выносит решение что у меня действительно есть заболевание и ВК уже не сможет отрицать обратное, ссылаясь что не достегает уровня.

Одна проблема смогу ли я подать в суд на проведение суд. мед. экспертизы если я уже подавал на признание решения не законным и суд назначал военно-врачебную экспертизу но я на неё не поехал, будут ли это разные судебные разбирательства и примут ли к расмотрению мое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...