Перейти к содержанию

Ожирение 3ст. Артериальная гипертензия 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня высокое АД.

Первое обследование я проходил минувшим летом , после того , как у меня на мед.комиссии в военкомате было зафиксировано высокое АД. Конечным диагнозом после первого обследования было - Ожирение 3ст. Артериальная гипертензия 2 ст., после прохождения этого обследования мне дали отсрочку на пол года. {Процедуру СМАД мне не делали. Терапевт в военкомате был очень зол.}

Недавно я закончил второе обследование на дневном стационаре. В этот раз мне сделали СМАД {да и в целом обследование было более полным.}. И в заключении опять поставили такой же диагноз Ожирение 3ст. Артериальная гипертензия 2 ст..

В последние пол года я часто ходил к своему терапевту и жаловался на давление , она мне измеряла АД и записывала их в мою мед.карту , а так же выписала таблетки.

Так же прилагаю к теме документы СМАД с последнего обследования. Первый лист плохо пропечатан , так что вот вам цифры :

Дневные часы : Среднее САД - 159 мм рт. ст. Среднее ДАД - 99 мм рт. ст.

Ночные часы : Среднее САД - 137 мм рт. ст. Среднее ДАД - 93 мм рт. ст.

 

 

[ATTACH=CONFIG]162285[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]162286[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]162287[/ATTACH]

 

 

Собственно сам вопрос : годен ли я в армию и какую категорию мне должны дать?

Так же хотел бы спросить в чем различие для военкомата в ГБ {гипертоническая болезнь} и АГ {артериальная гипертензия}?

И как надо действовать , если военкомат говорит , что ты годен с не призывным диагнозом? Как дать им понять , что ты "шаришь" в своем диагнозе , чтобы избежать лишних взглядов в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я в армию и какую категорию мне должны дать????---по ожирению 3 ст вам положена категория В в данный призыв!!!

 

что ты годен с не призывным диагнозом? ???----ваше право обжаловать решение ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть показанию СМАД и артериальная гипертензия 2 ст. , высокое давление роли не играют ? или я не правильно понял.

Если не брать во внимание ожирение 3 ст. , то я годен?

 

- - - Добавлено - - -

 

Для освобождения от призыва на военную службу необходимо наличие гипертонии 1 степени и выше.

 

Повышенное давление (гипертоническая болезнь) классифицируется по статье 43 Расписания болезней. С 1 января 2014 года требования к показателям артериального давления в данной статье были понижены.

 

Для освобождения от призыва по повышенному давлению необходимо, чтобы показатели давления дотягивали до требований, изложенных в пункте "в" статьи 43 Расписания болезней.

Цитирую:

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

 

И еще вопрос , я не попадаю под "В"??

Поэтому я и спрашивал про "Так же хотел бы спросить в чем различие для военкомата в ГБ {гипертоническая болезнь} и АГ {артериальная гипертензия}?" , что у меня диагноз АГ , а не ГБ.

Если вас не затруднит , объясните мне пожалуйста. Ведь показания СМАД у меня достаточно высокие 159/99 и мне хотелось бы понять , отношусь ли я к этому пункту "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercyrialllll,Вы всё слишком усложняете. У Вас "В" по ожирению,а Вы зацикливаетесь на гипертонии

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...