Перейти к содержанию

Хронический простатит


Allm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Ситуация следующая:

 

В этот осенний призыв военкомат отправил меня на обследование в урологический стационар из-за подозрения на пиелонефрит + у меня был конкремент в правой почке (4 мм)

После обследования поставили следующий диагноз:

Нефролитиаз. Конкремент правой почки. Хронический пиелонефрит, латентное течение. Хронический простатит, вне обострения. Функция почек сохранена.

 

При этом на УЗИ оказалось, что камешек уменьшился до 2,5 мм.

А ещё в УЗИ есть такая строчка:

Предстательная железе: Эхоструктура неоднородная за счёт единичных кальцинатов по ходу простатической части уретры, гиперплазия не определяется.

 

Я могу ошибаться, но это похоже на статью 73 пункт в - хронический простатит с камнями предстательной железы (категория годности "В")

Но районный военкомат поставил мне категорию "Г" по нефролитиазу. На переосвидетельствовании в областном военкомате категорию "Г" подтвердили и отправили на дообследование. Ситуацию с простатитом тамошний хирург прокомментировал следующим образом: В диагнозе камни не указаны, так что у тебя их нет. И вообще у тебя здесь все диагнозы - призывные. Но с решением районного военкомата я спорить не буду.

 

Вопрос: прав ли был хирург? Если нет, то имеет ли смысл оспаривать решение военкомата в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я могу ошибаться, но это похоже на статью 73 пункт в - хронический простатит с камнями предстательной железы (категория годности "В")???-----вы не ошибаетесь, все именно так .................................

 

Если нет, то имеет ли смысл оспаривать решение военкомата в суде? ???---имеет смысл сделать контрольное УЗИ и оценить есть там камни или нет, при положительном раскладе обжалование в суде имеет перспективу......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...