Перейти к содержанию

Тянут с выдачей ВБ


Nik102
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В октябре 13 года (осенний призыв) на ПК мне объявили решение, сказав, что если на КМО мне подтвердят диагноз то меня спишут в запас с категорией В. В ноябре, на КМО мой диагноз подтвердили. Сказали что в январе-феврале придете, напишите заявление и получите ВБ.

Приходил в январе, феврале, в марте -мне говорили "ваше дело еще не пришло, приходите через неделю." В конце марта, в 20х числах, пришел в ВК, мое дело пришло. В этот же день сдал все необходимые документы, написал заявление на выдачу ВБ, мне дали номер, сказали звони узнавай когда будет готов. 30 марта позвонил, представился, спросил готов ли мой ВБ, на что женщина у меня спросила "есть ли у меня постановление суда?", еще сказала что "тут дело какое-то запутанное". Я бросив все дела еду в ВК. Захожу в кабинет, куда звонил, спрашиваю "какое еще постановление суда?". Женщина сразу же мне ответила "ой я это не вам, я что то перепутала". Далее она мне говорит, что ВБ пока мне выдать не может, в документах не хватает какой то печати. Далее из бурного разговора с ней, она мне сказала(может проболталась), что мое дело пришло из прокуратуры, и еще, что то вроде, будьте готовы к призыву. Я начал выяснять, из какой именно прокуратуры? по какому поводу оно там оказалось? на что мне ответили "я ничего не знаю". Поняв, что от нее я ничего не добьюсь, я пошел к Военкому. Объяснив все ему, задав вопросы: "почему мое дело пришло из прокуратуры?", "какой еще суд был?", "почему мне отказываются выдавать ВБ?", "и почему вообще я это только сейчас об этом узнаю?". Он мне ответил: " я не знаю, что был за суд, этим занимался Центральный военкомат", "да дело пришло из прокуратуры", "не выдают, из-за того что решение прокурора отправили в центральный ВК, надо ждать пока оно придет сюда (районный ВК)". На вопрос "что за решение прокурора?" , сказал " Выдать военники, не вопрос". На этом наш разговор был окончен. И опять: "приходите через неделю, или звоните узнавайте?".

Уважаемы адвокаты посоветуйте, что делать?. Может у Вас уже были схожие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет должен быть выдан по истечение 10 дней с момента вынесения окончательного решения призывной комиссии субъекта. Если Вы добросовестно относились к воинской обязанности и проходили необходимые мероприятия по призыву в рамках закона, соответственно вашим делом прокуратура заинтересоваться не могла, разве что непосредственно военкоматом. Обратитесь с жалобой в саму прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию с Вашим военным билетом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет добросовестности своей не сомневаюсь, на повестки звонки, и даже на уточнения данных являлся. Решение Выписку ПК я видел(читал). Хотя копию мне дать отказались.

Жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) ВК, или все-таки Жалоба в прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию с ВБ? Если второе, то как она составляется примерно составляется эта жалоба?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Копию решения они обязаны Вам выдать! Я бы для начала написала в прокуратуру заявление изложив всю ситуацию с просьбой разъяснить. Пишите в свободной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый!

Подскажите как правильно отправить заявление о выдаче Копии решении (выписку) ПК заказным письмом в ВК? Знаю что надо с уведомлением о вручении. 2 или 1 заявление отправлять сразу? В каком виде мне будет дан ответ (письмом или явиться и забрать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 или 1 заявление отправлять сразу?

Два заявление нужно, если Вы регистрируете заявление лично явившись. А если почтой, то достаточно одного экземпляра.

 

 

В каком виде мне будет дан ответ (письмом или явиться и забрать)?

Ответ будет дан Вам письменно в течении 30 дней на указанный в Вашем заявлении Ваш адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в саму прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию с Вашим военным билетом

Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста юридически граммотно составить данную жалобу.

Вот я написал изложив свою ситуацию.

 

В Прокуратуру

адрес

от

адрес

тел:

 

ЖАЛОБА

 

На неправомерное бездействие военного комиссара (Название), волокиту с выдачей военного билета.

В октябре 2013, при проведении призывных мероприятий, призывная комиссия в отношении меня приняла следующее решение, при утверждении моего диагноза в вышестоящем военном комиссариате, я буду признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас вооруженных сил РФ.

В ноябре 2013, я был на контрольном медицинском освидетельствование (КМО) в Республиканском военкомате, где мой диагноз был подтвержден. Далее я был оповещен, что в январе-декабре меня вызовут для оформления военного билета.

С января по конец марта, я совершал звонки в военный комиссариат, на мой вопрос когда меня вызовут для оформления военного билета, мне отвечали, мы не знаем, Ваше личное дело нам еще не передали.

26 марта, лично явившись в военный комиссариат, оказалось, что только вот утром им передали мое дело.

В этот же день я написал заявление о выдаче военного билета и сдал все необходимые документы для оформления. На вопрос когда будет готов, мне дали номер телефона и сказали, звоните узнавайте.

Позвонив по этому номеру, представившись, и спросив готов ли мой военный билет, мне ответили что пока не могут мне его выдать, мол тут дело какое-то запутанное. На вопросы: "почему?" и " когда будет готов?", мне не дали точный, вразумительный ответ.

Дальнейшие устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара (название) создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ

Прокуратуру

1.Проверить правомерность бездействия военного комиссара (название), установить и устранить причины задержки выдачи военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

 

______________________________________________________________________

 

Как правильно написать первую строчку после жалобы ?

Как правильно написать после "прошу"?

Необходимо ли в объяснении ситуации вставлять ссылки на законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как правильно написать первую строчку после жалобы ?

Жалоба на действия (бездействия) начальника овк, выразившееся в не выдаче военного билета в установленный законом срок

 

Как правильно написать после "прошу"?

В принципе приемлем и Ваш вариант

 

 

Необходимо ли в объяснении ситуации вставлять ссылки на законы?

Желательно, но не обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...