Перейти к содержанию

Замена ВБ


Amadeo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сменил все инициалы на другие, как понял надо менять билет. По всей видимости нужно написать туда заявление и приложить документы. В моем действующем ВБ с категорией "Д" указана статья болезни, хотя такого быть не должно, соответственно на этом я тоже акцентирую внимание в заявлении.

По сему у меня два вопроса: какие необходимы документы (нового паспорта и свидетельства о смене ФИО будет достаточно?) и на какой закон, статью сослаться, чтобы мне не указывали статью болезни впредь? (1ый раз когда пришёл получать военник и меня это не устроило, то отказали в замене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для замены ВБ Вам необходимо подать заявление, две фотографии, ксерокопию нового паспорта и свидетельства о смене ФИО (оригиналы иметь при себе).

2. Вы можете ссылаться на утвержденную Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" форму военного билета, согласно которой в нем указывается только категория годности. А также на ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, благодарю. 1 еще вопрос чисто из любопытства, для чего нужны 2 фотографии, раз только 1 лепят в ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли еще законы, на которые можно сослаться, когда в УФМС неправильно ставят печать на 13 страницу? Мне поставили "Военнообязанный", хотя по ВБ я освобожден от таковой и в РВК поставили "Освобожден от исполнения воинской обязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сослаться на ст. 12 Положения о паспорте гражданина РФ, где обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является основанием для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...