Перейти к содержанию

Нарушение или мое заблуждение ?


Рекомендуемые сообщения

01.07.2012 закончилась отсрочка по учебе.

Сегодня 02.07.2012 ходил в военкомат по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом.

Предварительно почитав ваш форум с советами =)

 

В указанном в повестке кабинете я заявил что, не буду ходить по врачам пока мне не дадут направления на Ренген грудной клетки в двух проекциях, ЭКГ, аналез мочи, и крови.

Тетка возмутилась и повела меня к начальнику военкомата, где я ему повторил что в отношение меня идет нарушения порядка проведения мед освидетельствания, но сказал не какого нарушения нет и что я заблуждаюсь. Я ему сказал что я уточню и если нарушения будут найдены я обжалую в прокуратуре.

На этом и разошлись, и я пошел по врачам.

К врачам я пошел не подготовленным, но они в принципе выслушали мои жалобы и дали направления на доп обследования в поликлинику.

В дальнейшем результаты мед обследования я планирую относить через дело производство.

 

Во время мероприятий связанных с призывом мне дали направления чтоб я принес им Эпикриз с детской поликники, Эпикриз со взрослой, Характеристику с место учебы, и характеристику от родителей.

Насколько мне известно что я не обязан это делать верно ? из универ я закончил и значит я там не обязан появляться, Эпикризы по моему я тоже не обязан им носить, а что касается характеристики от родителей я могу сказать что я сними испортил отношения и не хочу видится… верно ? =) Пусть через свои каналы трясут эти данные главное мне время потянуть.

 

Далее началось еще интереснее, начальник военкомата сказал чтоб мне дали повестку на 09.07.2012 тоесть ровно через сем дней. И того у меня получается 5 дней времени чтобы пройти все обследования что мне назначили врачи, ну просто нереальные сроки. (Опять же читал на вашем форуме, что на сдачу анализов дается 30 дней.) Я заявил начальнику что нарушаются сроки и что положено 30 дней, он сказал что я опять все выдумываю, и что времени мне дали достаточно.

И еще сказал если я ему покажу закон где будет написано что мне обязаны дать срок в 30 дней, то он освободит меня от армии навсегда….

Прошу дайте сылку на закон.

Кстати мне дали направления на ренген Груди в двух проекциях, анализ мочи, и экг

Как меня вести себя в дальнейшем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибочка мне все таки в военкомате терапевт дал направление на на ренген Груди в двух проекциях, анализ мочи, и экг т.д….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venta, Читаем закон

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p170

© КонсультантПлюс, 1992-2012

где следующим документом указывается Постановление
15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

 

(Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

читаем приказ
7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (приложение N 7 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения.

 

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Что-то не ясно?

Теперь по поводу отведенного срока: врачи в ЛПУ работают строго по Стандарту, а не по прихоти отдела ВК. Сколько требуется времени на проведение обследования (день или, неделя), столько и будут проводить!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...