Перейти к содержанию

Первичная постановка на воинский учет по загранпаспорту


DarkStar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, проживал за границей, на воинском учете никогда не состоял. Паспорт у меня только загран, хочу приехать в Россию, получить внутренний паспорт и оформить постоянную регистрацию.

Вопрос: когда мне идти в военкомат для постановки на учет - после получения внутреннего паспорта, или сразу - с заграном?

И еще вопрос, к началу призыва мне уже будет 27... подписывать ли мне повестки, проходить ли медкомиссию до начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! в течении 2-х недель после возвращения в РФ Вы обязаны будете встать на воинский учет. Учитывая, что Вам будет 27 лет, то каких-либо повесток Вам вручать не будут. Если Вас направят для прохождения медицинского освидетельствования, то проходите и получайте военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в военкомат следует идти с загранпаспортом?

27 лет мне исполнится только в сентябре, а приехать я хочу в конце июля, т.е. до сентября мне будет 26, а к началу призыва – уже 27… получается мне можно безопасно проходить медкомиссию, и повестку мне не выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в военкомат следует идти с загранпаспортом?

27 лет мне исполнится только в сентябре, а приехать я хочу в конце июля, т.е. до сентября мне будет 26, а к началу призыва – уже 27… получается мне можно безопасно проходить медкомиссию, и повестку мне не выдадут?

 

Совершено верно.

После исполнения 27 лет Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Еще я хотел уточнить, какая мне грозит ответственность, если я не встану на учет в двухнедельный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Еще я хотел уточнить, какая мне грозит ответственность, если я не встану на учет в двухнедельный срок?

 

Максимальная - штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...