Перейти к содержанию

категория "В" и отсрочка в приписном


Alex 1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не хотел затруднять вопросом, но похожий в рунете не нашел. Ситуация такова: 2 года учусь в ВУЗе и следовательно 2 года действует уже отсрочка.Но вот я увлекся вопросом призыва и что обнаружил: в 17 лет впервые получил приписное,прошел медкомиссию, которая поставила категорию "В"...по достижении 18 лет комиссия была пройдена повторно,аналогично "В"...но тут произошло то,что и ввело меня в размышления и подтолкнуло к следующему вопросу..Некий их человек видит что я несу отсрочку из ВУЗа и говорит : "Отсрочка,ну тогда потом с тобой все решим(он знал что у меня "В") и ставит запись в приписном об отсрочке..ну как так не могу я сейчас понять..мне же обязаны были выдать ВБ...?????? А щас получается по тому что я прочел следующая ситуация-Отказаться от отсрочки и повторно проходить комиссию,а там уже они примут решение..вопрос следующий: Можно ли как то все-таки получить в данной ситуации ВБ(подать на них в суд и т.п.) ?????? ( без отказа от отсрочки,а то вдруг на комиссии годным признают) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если принято решение о предоставлении отсрочки,то мероприятия по призыву,в период ее действия будут незаконны.

Если Вы хотите добиваться зачисления в запас,Вам необходимо будет отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Евгений получается,что у меня есть 2 варианта: 1)Окончить университет,затем повторно проходить комиссию и будет сделано заключение 2)Отказаться от отсрочки сейчас и также вновь проходить комиссию, которая также выставит мне категорию,я Вас правильно понял надеюсь?? Т.е проходить медкомиссию нужно будет в любом уже случае? Думаю все-же придется ждать окончания отсрочки,а то гипертония куда-то исчезла (: П.С. Скажите еще пожалуйста в какой момент мои действия были ошибочны,например не будь у меня отсрочки,что бы следовало(18 лет когда мне было) и имеют ли они право,ставя "В" принимать отсрочку?(я ж не знал что при"В" ВБ выдается?? Много вопросов получилось..спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли.Отсрочка в связи с обучением Ваше право,а не обязанность,Вам надо было первоначально,исходя из заключения о категории годности добиваться решения о зачислении в запас.

Теперь проходить мед. освидетельствование Вам будет необходимо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом мероприятий по призыву,будет необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.И копии данных документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...