Перейти к содержанию

Заключения МСЭ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я не знаю,поможете ли Вы мне или нет,но у меня такой вопросс...Мать инвалид 3 группы,при этом работает,но у неё артроз ноги,ходит с кастылём,ей очень часто бывает плохо,она можно сказать ходить-то и не может,даже лишний раз в магазин выйти,в переди аперация по замене сустава,после чего годы востановления.Как я понял заключение МСЭ о постоянным уходе с 3 группой ей не получить,могу ли я пойти в собес и добиться,чтобы мне выдали документ(он называется заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы),что моя мать нуждается в постоянном постороннем уходе,ссылаясь на статьи 7 и 8 Федерального закона о социальной защите инвалидов в Российской Федерации и даст ли мне это что-то?А если нет,может кто подскажет другие лазейки,касающиеся отсрочке по семейному положению.Огромное спасибо тем,кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отцом она давно уже в разводе,он проживает за границей,сама она живёт с матерью(пенсионеркой),которая сама нуждаеться в уходе,так же у неё есть сестра,но она с ней не проживает.

 

Добавлено через 56 секунд

Сестра тоже пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность 3 группы не является основанием для выдачи заключения федеральным учреждением медико-социальной экспертизы, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Следовательно Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...