Перейти к содержанию

Конкременты в почках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня сложилась такая ситуация, примерно год назад положили в больницу (увезли на скорой) с болями в области поясницы, там поставили диагноз МКБ, камень отошел сам, при выписке на рентгенографии с контрастом камней не было.

 

Недавно делал УЗИ почек, вот заключение:

 

Чашечно-лохаточная система: правая: незначительно расширена диаметр чашек в ср/3 и н/3 до 9-12мм, левая: незначительно расширена центральная группа чашечек до 10мм.

 

Конкременты: правая: выявлены в количестве 2 в средней и нижней группе чашек гиперэхогенные образования с короткой акустической тенью, не связанные с сосудами до 5 мм в диаметре в средней группе чашечек, до 7-8 мм в нижней группе. Слева гиперэхогенное включение в центральной группе чашечек до 4 мм.

 

Заключение: каликоэктазия справа, слева. Камни правой почки, микролитаз слева. Признаков нарушения оттока мочи из верхних отделов мочеточников на момент осмотра не выявлено.

 

Анализ мочи (общий и по Нечипоренко) в норме, лейкоциты и эритроциты не повышены, других отклонений тоже нет.

 

Можно ли рассчитывать на категорию годности «В»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы должны быть признаны негодным - ст. 72 п."В": "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек".У вас 2 конкремента - 0,5 и 0,7-0,8 см.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснение ситуации!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будте добры, подскажите еще:)

Вот при обследовании от военкомата на узи сказали что камней в почках нет вообще, хотя на узи до этого были два камня 0.5 и 0.7 см, камни не отходили. До этого было узи в платной клинике, на хорошем оборудовании и довольно длительное, здесь же на старом аппарате минут за 5-10 готово и здоров. даже когда меня год назад привозили в больницу с коликами их узи ничего не показало, спустя пару дней камень вышел сам... Возможно ли что в настоящее время из-за "особенностей обследования" их просто не заметили? Я так понимаю надо сделать узи еще в одной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделай, не могли же камни испариться...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделай, не могли же камни испариться...

 

Сделал еще два УЗИ почек, на одном есть камни, правда размеры на мм уменьшились, на втором ничего нет! Прям мистика какая-то:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от опыта врача и конечно же от самого аппарата, и техники проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил обследование недавно, мне написали:

"УЗИ печени, почек, ж/п, п/ж. Закл.: ж/п: в полости группа конкрементов d 0.8-1.2 см с тенью (6-8 шт.). ЖКБ. почки: ЧЛС уплотнена."

 

с этим в армию берут вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от опыта врача и конечно же от самого аппарата, и техники проведения обследования.

 

Злобина Светлана, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

 

Есть несколько УЗИ:

1. на УЗИ есть камни, делалось в частной клинике

2. есть камни, так же есть две "фотографии" УЗИ где есть камень (там белая точка, врач мне отметил). УЗИ делалось на довольно новом аппарате на вид, врач вроде с хорошей квалификацией (одна из немногих в городе кто делает дуплексное сканирование сосудов почек)

3. при обследовании от военкомата сказали камней нет, все чисто. Как я понял делала заведующая отделения городской больницы, но оборудование вызывает сомнение, на вид аппарат очень старый

4. есть еще одно УЗИ где тоже ничего нет. Делал в клинике при мед. университете, врач как мне кажется не очень опытная (точнее очень молодая девушка) ну и аппарат вроде новый

 

кому верить кому не я не знаю:dontknow: Думаю, имея два УЗИ где есть камни и эту "фотографию" я могу обжаловать решение и подать жалобу гл врачу больницы где обследовали от военкомата, но что делать когда потом опять направят на обследование в эту же городскую больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

 

Есть несколько УЗИ:

1. на УЗИ есть камни, делалось в частной клинике

2. есть камни, так же есть две "фотографии" УЗИ где есть камень (там белая точка, врач мне отметил). УЗИ делалось на довольно новом аппарате на вид, врач вроде с хорошей квалификацией (одна из немногих в городе кто делает дуплексное сканирование сосудов почек)

3. при обследовании от военкомата сказали камней нет, все чисто. Как я понял делала заведующая отделения городской больницы, но оборудование вызывает сомнение, на вид аппарат очень старый

4. есть еще одно УЗИ где тоже ничего нет. Делал в клинике при мед. университете, врач как мне кажется не очень опытная (точнее очень молодая девушка) ну и аппарат вроде новый

 

кому верить кому не я не знаю:dontknow: Думаю, имея два УЗИ где есть камни и эту "фотографию" я могу обжаловать решение и подать жалобу гл врачу больницы где обследовали от военкомата, но что делать когда потом опять направят на обследование в эту же городскую больницу?

 

Призывная комиссия принимает решение по диагнозу, который написан в акте исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравтсвуйте!

У меня создалась такая ситуация:

недавно я сходил на УЗИ брюшной полости, и у меня обнаружили один конкремент в почках размером 0,2 см.Я сейчас на 5-ом курсе и с таким обнаружением задумался об армии, может ли оно повлиять на мой призыв в армию?

Анализы мочи и крови сдавал, там все в норме:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если камень менее 5 мм, должны быть хотя бы 2 госпитализации с почечной кликой в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...