Перейти к содержанию

смена регистрации. вопрос.


Гость rusfer

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

 

просьба проконсультировать по следующему вопросу. ситуация следующая: я прописан и стою на учете в городе N. Фактически проживаю в городе M. С военкоматом города N. не имею никаких отношений, повестки приходят по адресу прописки, но никто их не получает за меня. сейчас возникла необходимость выписаться из квартиры, в которой прописан. Просто так выписать меня не выпишут, пошлют в военкомат за справкой. и тут вопрос.

 

каковы действия военкомата при этом? обязаны ли они выдать мне справку для смены места постоянной регистрации? могут ли они мне вручить повестку на весенний призыв? что мне с ней делать, если к тому времени я уже собираюсь встать на учет в военкомат в другом городе?

 

P.s. насколько правомерно вообще при смене регистрации посылать в военкомат за справкой. если нет, то на основании каких законов не имееют права этого делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как было у меня. При снятии с регистрационного учета по месту жительства меня в ВК не послали. Даже речи об этом не было - просто поставили печать в паспорте, что, мол, выписан. Но при постановке на регистрационный учет по месту нового жительства, в паспортном столе мне выдали Форму №6, уже с резолюцией чиновника из УФМС о регистрации, и сказали "пойдешь в ВК, поставишь штампик на Форме №6, принесешь нам обратно, и тока тогда мы тебе в паспорт поставим печать".

Я пришел в ВК, меня поставили на учет (завели дело), поставили штампик, и все! Могут еще повестку дать, но мне не дали - не знаю почему.

Но самое главное - это все незаконно! Регистрация и ВК - разные, совершенно не связанные вещи! Если у тебя есть время на сутяжничество, то смело вступай в бой с паспортным столом! Есть масса прецедентов, когда после двух-трех письменных жалоб начальству УФМС и прокуратуру спокойно регистрировали без всякого ВК.

У меня просто небыло времени. А так как по месту регистрации жить не собираюсь, то мне было плевать - вставать на учет в ВК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...