Перейти к содержанию

Грамотный уход из аспирантуры.


Гость Дмитрий80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я лейтенатн запаса, 25 лет, аспирант - но хочу с декабря пойти работать на свою кафедру, которая дает бронь.

Но - я уже 3 года работаю по трудовой в коммерческой фирме, военкомат об этом не знает, т.к. справки приходят из аспирантуры.

В коммерческой фирме работаю по договору, отчисляю в пенсионный и т.д. т.е. как положено.

Как мне поступить:

1. забрать трудовую и отдать на кафедру (но наверно это не пройдет, т.к. 3 года другой работы)

2. сделать вторую трудовую.

 

или еще как?

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 1-ом и во 2-м случае вы попытаетесь обмануть военкомат. учитывая столь длительный срок, возможна какая-либо проверка, которую вы не пройдете (отчисления в пенсионный фонд). поэтому постарайтесь найти иные основания для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я лейтенатн запаса, 25 лет, аспирант - но хочу с декабря пойти работать на свою кафедру, которая дает бронь.

Но - я уже 3 года работаю по трудовой в коммерческой фирме, военкомат об этом не знает, т.к. справки приходят из аспирантуры.

В коммерческой фирме работаю по договору, отчисляю в пенсионный и т.д. т.е. как положено.

Как мне поступить:

1. забрать трудовую и отдать на кафедру (но наверно это не пройдет, т.к. 3 года другой работы)

2. сделать вторую трудовую.

 

или еще как?

 

С уважением, Дмитрий.

 

А разве сам факт обучения в аспирантуре не аннулирует право на отсрочку при поступлении на предприятие, дающее бронь? Или послевузовское образование не отменяет это право? Если закончился срок аспирантуры, и на следующий день поступил на работу, то это считается "непосредственно после окончания учебного заведения", или это только в случае получения высшего образования срабатывает?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гражданин нигде не работал непосредственно после окончания образовательного учреждения, то ему обязаны предоставить указанную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гражданин нигде не работал непосредственно после окончания образовательного учреждения, то ему обязаны предоставить указанную отсрочку.

 

То есть если непосредственно после окончания университета поступил в аспирантуру и одновременно на 0.5 ставки инженера на свою же кафедру, дающую бронь, а после окончания аспирантуры оформился на полную ставку опять таки на свою же кафедру, то отсрочка всё равно теряется, или в этом случае та работа на 0.5 ставки не является основанием для непредоставления отсрочки?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в данном случае военный комиссариат попытается вас призвать. но в данном случае есть все основания отстоять свои права в судебном порядке: вы поступили на предприятие, дающее бронь НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...