Перейти к содержанию

Повестка задним числом


Moons
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Получил под роспись повестку по которой должен явиться в военкомат 28 октября 2015 к 9-30. для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанных с ним, и прохождения призывной комиссии.

Дело в том что при получении повестки на отрываемом корешке, я ставил подпись и дату фактическую 3 декабря 2015.

Собственно вопрос, насколько такая повестка имеет юридическую силу? И вопрос когда мне следует явиться в военкомат в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеет силу. Обязаны явиться с момента подписания. Даже если бы повестка была на дату до подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, имеется еще один вопрос, я имею болезнь которая попадает в категорию "не годен", а так же документы подтверждающие это, меня могут призвать к уголовной ответственности если я не явлюсь по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к уголовной ответственности могут до того, как вам определят непризывную категорию.

Пока только вы знаете, что у вас есть непризывное заболевание. Надо явиться в военкомат и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, и последний момент хотелось бы уточнить, это моя первая повестка в военкомат которую я получил под роспись, поспрашивал у некоторых знакомых юристов, что уголовное преследование начинается при систематической неявке без уважительной причины в военкомат по подписанным повесткам, сначала выписывают штраф, за административное нарушение в размере до 500 рублей, это так? Просто сейчас ответственное время на работе, не хочется мотаться по мед учреждениям, военкоматам, доказывая свое заболевание, да и новый год на носу. Весной планирую явиться и все спокойно пройти, даже без повестки, решить наконец вопрос с призывом. Тем более за это время обновлю мед документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата имеют право направить рапорт в следственный комитет без привязки к количеству неявок по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...