Перейти к содержанию

Переезд в Россию


Dinar1623
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я живу в Молдове и недавно получил военный билет по болезни. Присудили категорию годности "В". Сейчас решил переехать в Россию на ПМЖ. Российское гражданство у меня есть, но нет внутреннего паспорта.

Я правильно понимаю, что перед переездом мне нужно будет снятся с учета и отдать обратно военный билет. После чего, при прибытии в Россию, встать на воинский учет и опять проходить мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при переезде на постоянное место жительство в РФ Вам необходимо получить паспорт, прописку и встать на воинский учет в соответствующий овк, так как, у России с Молдовой нет соглашения относительно службы в армии, Вы будете подлежать призыву на общих основаниях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Можно еще вопрос) На сколько я знаю, для получения внутреннего паспорта можно не иметь основной регистрации, а только временную. А поскольку у меня двойное гражданство, могу ли я не сниматься с учета у себя дома, а в России сделать временную регистрацию. В таком случае я должен становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что перед переездом мне нужно будет снятся с учета и отдать обратно военный билет. После чего, при прибытии в Россию, встать на воинский учет и опять проходить мед.комиссию?
Добрый день, все верно, однако Вам следует знать, что в случае приобретения Российского гражданства Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае приобретения Российского гражданства

У меня уже есть Российское гражданство (загранпаспорт), но пока нет внутреннего паспорта, который я собираюсь сделать по временной регистрации. Т.е. я буду постоянно прописан у себя в Молдове и временно зарегистрирован в РФ. При этом с учета в Молдове я не снимусь, т.к. собираюсь в течении 6 месяцев возвратиться обратно. Должен ли я тогда становится на учет в российском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня уже есть Российское гражданство (загранпаспорт), но пока нет внутреннего паспорта, который я собираюсь сделать по временной регистрации. Т.е. я буду постоянно прописан у себя в Молдове и временно зарегистрирован в РФ. При этом с учета в Молдове я не снимусь, т.к. собираюсь в течении 6 месяцев возвратиться обратно. Должен ли я тогда становится на учет в российском военкомате?

да, Вы обязаны состоять на воинском учете, при условии, что временная регистрация будет сроком более, чем на 3 месяца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...