Перейти к содержанию

Нужно ли регистрировать все болезни


Рекомендуемые сообщения

Скоро пойду делать снимки стоп, скорее всего будет непризывная степень плоскостопия.

так же есть куча других болезней, но призывных. нужно ли на медкомисии заявлять о них и тратить время и нервы и настаивать на том, чтобы их отметили и занесли каждый врач куда нужно? могут ли в таком случае врач меня направить на ФГС(я делал недавно), типа "подтверди свои заболевания жкт" (хоть они и не являются основанием для признания негодным)?

 

Добавлено через 4 минуты

и еще. врач-хихруг (или кто там) наверняка отправит делать снимки стоп в свое место, рентген будет уже на другой день или сразу же получится? или по-всякому бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли на медкомисии заявлять о них и тратить время и нервы и настаивать на том, чтобы их отметили и занесли каждый врач куда нужно?

Плоскостопие-то могут занизить, помните об этом. Там большой вопрос в том, как врач будет чертить.

 

могут ли в таком случае врач меня направить на ФГС(я делал недавно), типа "подтверди свои заболевания жкт" (хоть они и не являются основанием для признания негодным)?

Могут.

 

врач-хихруг (или кто там) наверняка отправит делать снимки стоп в свое место, рентген будет уже на другой день или сразу же получится? или по-всякому бывает?

Зависит от организации дела на месте. Могут сразу выдать, могут неделю тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скоро пойду делать снимки стоп, скорее всего будет непризывная степень плоскостопия.

так же есть куча других болезней, но призывных. нужно ли на медкомисии заявлять о них и тратить время и нервы и настаивать на том, чтобы их отметили и занесли каждый врач куда нужно? могут ли в таком случае врач меня направить на ФГС(я делал недавно), типа "подтверди свои заболевания жкт" (хоть они и не являются основанием для признания негодным)?

 

Добавлено через 4 минуты

и еще. врач-хихруг (или кто там) наверняка отправит делать снимки стоп в свое место, рентген будет уже на другой день или сразу же получится? или по-всякому бывает?

 

День добрый. Что касается выдачи направления, то оно выдается "при невозможности вынести заключение о годности на месте". Если у Вас уже сделана ФГДС, то законность выдачи направления на повторную ФГДС вызывает сомнения. Что касается сроков изготовления рентгена, все зависит от скорости работы конкретного мед. учреждения. как правило результаты выдаются на следующий день, либо чуть позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от организации дела на месте. Могут сразу выдать, могут неделю тянуть.

Бывает и так, что выдают на руки только заключение, а снимки под разным предлогом стараются не отдать, когда дело касается снимков для военкомата. Это незаконно, но бывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие-то могут занизить, помните об этом. Там большой вопрос в том, как врач будет чертить.

 

 

.

 

ну это понятно, что в случае чего придется много ходить, писать разные заявления, если вдруг "понизят".

 

а вообще, вот я приду делать снимки, пройду саму процедуру, что мне по закону должны выдать и когда? сами снимки? а врач ПК потом уже их будет смотреть?

и кто чертит линии на снимке: рентгенолог или врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну это понятно, что в случае чего придется много ходить, писать разные заявления, если вдруг "понизят".

 

а вообще, вот я приду делать снимки, пройду саму процедуру, что мне по закону должны выдать и когда? сами снимки? а врач ПК потом уже их будет смотреть?

и кто чертит линии на снимке: рентгенолог или врач?

 

День добрый. Расчерчивает снимки рентгенолог, он же делает описание снимка. Диагноз устанавливает врач. "По закону" сроков нет, выдают по мере изготовления и в зависимости от графика работы мед. учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...