Перейти к содержанию

Повестка на мед. осв., недостаточность питания, отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 25 лет, в августе будет 26. Я учусь в университете на последнем курсе, обучение заканчивается в начале июля.

 

Мне пришла повестка на 30 марта, для медицинского освидетельствования.

 

К сожалению, справку из университета об обучении 30 марта я предоставить в ВК, скорее всего, не смогу, однако я бы хотел услышать ответы на мои вопросу в том числе и в варианте, если справка будет предоставлена. (справку я смогу предоставить лишь 1 апреля).

 

Вопросы:

 

1) Мой рост: ~175 см, масса: ~56 кг. Стоит ли мне на предстоящем мед. осв. "добиться" показателей, которые в соответствии с таблицей http://prizyv.net/rasp/rasp19/ будут говорить о недостаточности питания?

 

Слышал, что из-за недостаточного питания даётся одноразовая отсрочка в 6 месяцев и направление на обследование, однако я, из-за недостаточной осведомлённости, не в курсе, как это применимо к моему положению, ведь я ещё учусь в университете. К тому же у меня ранее никогда не было выявлено проблем с пищеварением.

 

Ведь после окончания обучения меня ждёт ещё одно медицинское освидетельствование? Не лучше ли "сэкономить" эту отсрочку именно на этот момент? + ещё сбросить массу?

 

2) Сейчас я годен с ограничениями. Каких-либо мед. обследований я не проходил уже более двух лет, поэтому у меня нет никаких свежих данных о состоянии моего здоровья. Направит ли меня ВК на какие-либо обязательные обследования, опять же учитывая, что я всё ещё обучаюсь в университете и пользуюсь отсрочкой?

 

 

----

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с законом, в отношении лиц с действующей отсрочкой никакие мероприятия по призыву проводиться не могут. Вы подписывали повестку?

По вопросам состояния Вашего здоровья обратитесь на наш мед.форум.

а для наиболее правильного и положительного разрешения Вашего вопроса советую Вам обратится к специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, здравствуйте.

 

Вы подписывали повестку?

Нет, повестка пришла в конверте на адрес прописки. Не могу сказать точно, была ли она опущена в почтовый ящик или отдана проживающему, так как я живу в другом месте и, к сожалению, об этом не поинтересовался.

 

Повестка представляет собой ксерокопию. На ней нет места для подписи того, кому она предназначается.

 

Цитата из повестки: "При себе иметь Паспорт ... , а также, если имеется: ... , справку с места учёбы."

 

---

Военкомат, возможно, не знает, что я обучаюсь в университете? Я хочу явится в ВК, привести какие-либо доказательства о моём обучении и отказаться от м.о. Смогу ли я осуществить это не имея справки? Звонок в университет может решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв включает в себя прохождение мед. освидетельствования. Каждый врач должен осмотреть Вас и сделать выводы о направлении или не направлении Вас на мед. обследование в лечебное учреждение. Но надеяться на их ответственность и внимательность не стоит, поэтому нужно сообщить о имеющихся у Вас жалобах, а еще лучше, предоставить документы.

Что касается отсрочки, то действительно, в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия, но если повестка была вручена Вас в порядке, предусмотренном законом, то вы обязаны явиться. В случае, если в отношении Вас будут предприняты незаконные действия, вы можете обратиться в вышестоящий вк, прокуратуру или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если я явлюсь в ВК и пройду м.о. (или же просто явлюсь в ВК), могут ли меня заставить подписать какие-либо другие повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, возможно, не знает, что я обучаюсь в университете?

Если ВК об этом не знает, то о какой отсрочке по обучению идет речь?

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основании справки из ВУЗа , дающей ПРАВО на отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Спасибо, это понятно. Всё же, могут ли меня заставить подписать какие-либо другие повестки прямо в военкомате, если я туда явлюсь в моём нынешнем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня заставить подписать какие-либо другие повестки прямо в военкомате, если я туда явлюсь в моём нынешнем положении?

Повестку под роспись получишь обязательно. Кроме того (тем более,что вполне возможно официально отсрочка не оформлена) потребуют прохождения мед. освидетельствования и если признают годным, то повторного мед. освидетельствования по окончании ВУЗа не будет, а вынесут решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...