Перейти к содержанию

Получение военного билета


Analist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Вопрос таков.

 

В конце июне 2010г. проходил областную мед. комиссию (на тот момент времени у меня была временная регистрация в моск. области - г. Долгопрудный), на которой меня признали ограниченно годным и сказали приходить через две недели для сдачи документов на военный билет (который собственно мне затем выдадут). Однако через две недели заканчивалась моя временная регистрация на прежнем месте. Я позвонил в военкомат (долгопруднинский), мне сказали, что дело лежит у них, и я могу даже без регистрации сдавать документы на военник.

Однако в июле же Долгопруднинский военкомат объединялся с военкоматом г. Химки, и, таким образом, все дела полностью переезжали на новое место. В Химках, там мне сказали, что без регистрации они не могут мне оформлять военный билет.

Поскольку я сейчас живу в Москве, временную регистрацию в Лобне, Долгопрудной или Химках (все они сейчас объединены в одном военкомате - Химкинском) мне сделать проблематично (а точнее пока не понятно как).

Также мне сообщили, что при регистрации в Москве мне необходимо будет проходить всю процедуру мед комиссии заново. Возникает вопрос. Разве сейчас, когда меня уже признали ограниченно годным и готовы сделать военный билет, нет возможности его сделать? Какая разница в Москве я проходил мед комиссию или в Московской области - военный билет то все равно действует на всей территории РФ.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Совсем не обязательно получать военный билет в том ВК где Вы освободились, т.е. Вы можете обратиться в ВК по месту Вашей регистрации на сегодняшний день, встать там на воинский учет (если не состоите) и когда Ваше личное дело придет, Вам выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос - необходимо ли мне будет снова проходить процедуру медицинского освидетельствования: сначала оформление акта в больнице (а для этого полное обследование и сдача анализов), после чего осмотрт врачами военкомата а затем очный осмотр областной комииссии? Вопрос серьезный, поскольку весь этот путь отнимает достаточно много времени и сил.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос - необходимо ли мне будет снова проходить процедуру медицинского освидетельствования
нет конечно! Повторно вас никто не будет освидетельствовать. Решение ПК об освобождении от призыва на военную службу уже было, его никто не отменял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...