Перейти к содержанию

Помогите,мало времени!!! Была ГБ2 сделали ВСД!


Рекомендуемые сообщения

Гипертонию стали наблюдать год назад,сначало проверялся ходил к уч. врачу,затем СМАД,ЭКГ,анлизы все как надо. Поставили ГБ2 в карте,уч. врач. Затем ходял каж 2 недели проверялся,в марте направили в стационар на "госпетализацию" отлежал там,в выписке подтвердила ГБ2 +регенерация на щитовидке,хорда на сердце. В мае,от техникума повесткой пошел на мед комиссию в Военкомат,пришел дали акт,направили на дневной стационар в кардиологическое отделение. Ходил туда это было ужастно,мерила давление врачиха один раз в день в 8-30,большие цифры нефиксировала вообще,максимум ставила 140-80. На вопрос "у меняж 160???" Она спрашивала"Ты что крос по больнице бегал?" Отбледывания как такового не было,только измерения давления по утрам и анализ:крови,мочи. В итоге выписали с дианозом ВСД,с ним прямая дорога в армию,подскажите плиз как быть завтра в военкомат,что мне им говорить,можно ли добиться абследования в обласной клиннике???

Отсрочка заканчивается 29июня,нехочу залететь в армию,т.к поступать в институт буду. Хочу учиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертонию стали наблюдать год назад,сначало проверялся ходил к уч. врачу,затем СМАД,ЭКГ,анлизы все как надо. Поставили ГБ2 в карте,уч. врач. Затем ходял каж 2 недели проверялся,в марте направили в стационар на "госпетализацию" отлежал там,в выписке подтвердила ГБ2 +регенерация на щитовидке,хорда на сердце. В мае,от техникума повесткой пошел на мед комиссию в Военкомат,пришел дали акт,направили на дневной стационар в кардиологическое отделение. Ходил туда это было ужастно,мерила давление врачиха один раз в день в 8-30,большие цифры нефиксировала вообще,максимум ставила 140-80. На вопрос "у меняж 160???" Она спрашивала"Ты что крос по больнице бегал?" Отбледывания как такового не было,только измерения давления по утрам и анализ:крови,мочи. В итоге выписали с дианозом ВСД,с ним прямая дорога в армию,подскажите плиз как быть завтра в военкомат,что мне им говорить,можно ли добиться абследования в обласной клиннике???

Отсрочка заканчивается 29июня,нехочу залететь в армию,т.к поступать в институт буду. Хочу учиться!!

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Как вариант можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е,мне идти в военкомат и выбивать у них направоение на областную комиссию(прошел ведь я местную) ? Или писать жалобу в суд и в ней указывать чтобы меня отправили на облать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е,мне идти в военкомат и выбивать у них направоение на областную комиссию(прошел ведь я местную) ? Или писать жалобу в суд и в ней указывать чтобы меня отправили на облать?

 

1. Попробуйте, но сделать это не так просто. 2. В суд пока не надо, потому что процесс может затянуться на долгие месяцы. 3. как вариант можно обжаловать решение в административном порядке путем подачи заявления в вышестоящию ПК субъекта или пройти за свой счет независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Ну я думаю пака сходить попросить у них акт на область,у меня ведь куча документов подтверждающих ГБ2,и только одна выписка где ВСД. МОжет пойдут на встречу,с судом связываться нехочу ,много времени терять легче отслужить.

А вот по 3му пункту можно поподробней куда идти и где проходить обследывание независимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Ну я думаю пака сходить попросить у них акт на область,у меня ведь куча документов подтверждающих ГБ2,и только одна выписка где ВСД. МОжет пойдут на встречу,с судом связываться нехочу ,много времени терять легче отслужить.

А вот по 3му пункту можно поподробней куда идти и где проходить обследывание независимо?

 

Все написать будет тяжело, но главное на чем стоит обратить внимание:

1. Регулируется Постановлением Правительства от 28.07.2008 г. №574 Положение о военно-врачебной экспертизе (советую прочитать)

2. независимая экспертиза проводится в медиц. орг., имеющих лицензию на осущ-ие медиц. деятельности.

3.гражданин имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов

4. проводится за счет средств гражданина

5. независимая экспертиза производится по заявлению гражданина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо большое,прочитаю,завтра пойду в Военком буду выбивать акт на область а там уж как они поступят буду дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожайлуста.

Сходил сегодня в Военкомат,врач терапевт посмотрев на то что диагнозы расходятся,направила в область дала акт,сказала ежай туда подтверждай,главный врач сказал тожа не медлить ехать своим ходом в область отдавать им акт и обследоваться. И опять же в акт написали все результаты УЗИ,СМАД,КРОВЬ и т.д.

 

Что меня ждет в области?

Будут ли опять ложить в больницу:?

И как себя вести что им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня ждет в области?

Будут ли опять ложить в больницу:?

И как себя вести что им говорить?

1. контрольное медицинское освидетельствование

2. могут. им же надо подтвердить/опровергнуть поставленный Вам диагноз

3. говорить по-существу. что за болезнь, как проявляется, говорить, что прогрессирует, что в отношении Вас делали в военкомате и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...