Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прислали повестку, прошел медицинское освидетельствование, по результатом которого был направлен в больницу. Там поставили диагноз плоскостопие 3 степени обеих стоп. Не призывной диагноз. Сегодня отнес акт исследования состояния здоровья в военный комиссариат. Мне сказали, что под осень я не попадаю, а попаду скорее всего под весенний призыв. И то что в октябре\ноябре месяце меня могут очно вызвать на КМО. После которого, мне выдадут вонник или начнутся мероприятия по получению военного билета. Может ли КМО усомниться в вынесенном диагнозе городской клинической больницы(в которую направлял военкомат)?Если да, то как мне себя обезопасить и как обыкновенным осмотром можно опровергнуть решение, которое выносилось медицинским исследованием(!)? Не получится ли так, что мне каждый призыв, придется доказывать свой диагноз?

и ещё... где в Москве проводят это КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,1. согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. Решение ПК субъекта является окончательным. Это решение можно обжаловать в судебном порядке.

2. согласно п.2 ст.29 ФЗ о ВО и ВС Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно КМО проводит ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Москве проводят это КМО?

В Москве КМО проводят в городском сборном пункте г.Москва(ул.Угрешская 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, что ПК может отменить диагноз. Но как себя от этого обезопасить? Я элементарно не понимаю, как врач "на глаз" может определить нужный для военкомата диагноз, когда медицинское исследование показало непризывной диагноз?

Может кто "косил" по плоскостопию подскажут...

И какие вообще шансы попасть на очное КМО? Почему кому то заочно выносят решение, а кому то очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как себя от этого обезопасить?

никак. если они усомнятся то отменят. Вы же в праве обжаловать это дело в суде.

 

Добавлено через 37 секунд

Я элементарно не понимаю, как врач "на глаз" может определить нужный для военкомата диагноз

 

никак )) но в в вк часто сидят ясновидящие которые на глаз видят какой степени у тебя плоскостопие))

 

Вас просто динамить решили. Отправить вас на кмо через год )) да это абсурд если у вас реально плоскостопие 3 степени то пишите жалобу в прокуратуру и требуйте выдачу военного билета с категорией В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика у них такая.

Вдруг тебе надоест бегать по больницам...

ТОгда у тебя 2 варианта : первый это отстегнуть им бабло, что им на руку, либо второй, тебе надоест бегать по больницам и КМО и ты добровольно попросишься в армию, что тоже для них неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем в течении всего призыва посещал военкомат с вопросом: отправили ли моё дело на Угрешку. Ответ был всегда отрицательный, мол, у нас дела тут ещё с 2008 года лежат. В итоге, нашлась знакомая, которая попросила, чтобы дело по быстрее отправили на КМО (хотя как я понимаю, по закону, они должны в течении призыва оформить мне военный билет). Через 3 недели, дело вернулось, с положительным для меня результатом (на КМО все прошло гладко), а ещё через неделю получил военный билет!

Итого: 0 рублей за военный билет, максимум стараний и немного везения!

Спасибо Prizyvnik.info за информационную поддержку, и тем кто помогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 недели, дело вернулось, с положительным для меня результатом (на КМО все прошло гладко), а ещё через неделю получил военный билет!

 

скорее тут просто везение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может это потому, что наш военкомат справляется с призывами, более того в весенний призыв 2010 не смогли призвать тех, кто хотел пойти служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...