Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


Гость Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Я офзап, живу не по месту прописки. моим родителям звонят домой по телефону и говорят, что на меня пришел приказ мо и что я должен срочно явиться в военкомат! Также они говорят что через месяц я должен буду убыть в часть для прохождения службы. Никаких повесток и предписаний я не получал и не расписывался. Также у меня не пройдена медкомисиия! Могут ли они меня выловив через месяц сразу же отправить служить??? И может быть мне стоит подать заявление в суд, чтобы опротестовать принятое решение по моему призыву? напишите пожалуйста кам мне нужно поступить в данной ситуации. Заведомо благодарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас, как офицера запаса не могут выловить и отправить служить: офицеры отправляются служить самостоятельно. в принципе вы можете скрываться и далее, но звонки домой не прекратятся, в отношении вас военный комиссариат может обратиться и в прокуратуру, куда вас также могут вызвать для дачи объяснений. для начала я рекомендовал бы вам письменно обратиться в военный комиссариат с требованием предоставить решение о призыве вас на военную службу, а также копию приказа о присвоении вам воинского звания офицера и копию приказа минобороны о призыве вас на военную службу, если таковые имеют место быть. далее в случае получения указанных документов целесообразно будет обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь конкретная форма требования от военкомата документов (копии приказа и т.п.)? И второй вопрос: на имя кого отправлять такое требование? Имеет ли право военкомат не выслать мне все требуемые мной документы? Как я понимаю в прокуратуру без повестки под роспись тоже имею право не появляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь конкретная форма требования от военкомата документов (копии приказа и т.п.)? И второй вопрос: на имя кого отправлять такое требование? Имеет ли право военкомат не выслать мне все требуемые мной документы? Как я понимаю в прокуратуру без повестки под роспись тоже имею право не появляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанное вами заявление вы можете написать в произвольной форме. рекомендую в нем сослаться на ст.24 Конституции Российской Федерации. документы вам обязаны предоставить, но сделают это скорее всего не через 1 месяц, а намного позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...