Перейти к содержанию

Подскажите по мед.обследованию, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Нужна Ваша помощь.

Ситуация следующая.

Явился в 3 отделение вставать на учет. на учет не поставили и сказали, что пока не пройду медобследование не поставят, т.к. может буду признан "негоден". Выписали бумагу для прохождения врачей во 2 отделении.

ВОпросы следующие:

1) При беседе с начальником 3 отдела был задан вопрос "Была ли написана объянительная по поводу просрочки сроков по постановке на учет. Что это за объяснительная,в какой форме ее писать и что там писать? Где есть шаблон?

2)На медобследовании могут поставить, что я не годен к воинской службе (есть определенные болезни, по которым можно признать негодность, причем у разных врачей). Что делать, если это пройзойдет? Выдадут ли мне военный билет или нет? На какие законы мне ссылаться, что мне должны его выдать даже при таких обстоятельствах??

Вообще какие действия могут быть у военкомата по этому поводу при такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пишешь там, например

Военному комиссару г. Дубки

Пупсикяну А. И.

от Такогото И. О.

Объяснительная.

Довожу до вашего сведения, что я не встал на воинский учет в связи с нехваткой времени из-за большого объема работы.

Число подпись

(Лично я так написал)

2) Военный билет дадут, т. к. его не может не быть. Там будет написано, что не годен к в/службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пишешь там, например

Военному комиссару г. Дубки

Пупсикяну А. И.

от Такогото И. О.

Объяснительная.

Довожу до вашего сведения, что я не встал на воинский учет в связи с нехваткой времени из-за большого объема работы.

Число подпись

(Лично я так написал)

2) Военный билет дадут, т. к. его не может не быть. Там будет написано, что не годен к в/службе.

Спасибо!

 

В связи с чем тогда в военкомате обмолвиились, чт опереведут в 3 отделение при условии, что мед.комиссяи признает меня годным?

 

Есть какие-нибудь ссылки на закон по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что они не знают законов. Или в связи с тем, что хотят, чтоб вы были годны и они могли вас отправить на сборы.

Поставить на учет обязаны при любом заключении медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом положении написано кто должен состоять на в/учете, а кто нет.

I. Общие положения: п.14 и п.15

Это да.

Я про медобследования и какие действия могут быть в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут медобследование, если вы попадаете под пункт 14, то вас обязаны поставить на в/учет.

Ясно.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...