Перейти к содержанию

Миф или нет


Альба
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста, если в военном билете ставится категория "В" - это значит, что данный человек уже не сможет поступить на гос. службу? В частности на дипломатическую или консульскую. И какими последствиями чревата данная запись в военном билете? (Я уже запарился искать/спрашивать это, поэтому хотелось бы получить четкий ответ). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста, если в военном билете ставится категория "В" - это значит, что данный человек уже не сможет поступить на гос. службу? В частности на дипломатическую или консульскую. И какими последствиями чревата данная запись в военном билете? (Я уже запарился искать/спрашивать это, поэтому хотелось бы получить четкий ответ). :dontknow:

 

Добрый день! При поступлении на гос.службу Вас будет освидетельствовать ведомственная комиссия. Если ограничений по состоянию здоровья для службы в гос.органах на данный момент у Вас нет - проблем с трудоустройством не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запарился искать/спрашивать это, поэтому хотелось бы получить четкий ответ).

Здравствуйте!

Тогда можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тогда можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88834

 

Извиняюсь, но я маленько не понял. На этой ссылке написано, что

Единственное последствие, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. Иных последствий нет.
А как же полиция, фсб, там же в любом случае нужно иметь категорию "А"?

Проще у Вас спросить, в какой сфере с категорией "В" работать будет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где проводится ВВК до него могут просто не допустить.

Например,в полиции. Хотя сама категория В. не препятствует службе в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где проводится ВВК до него могут просто не допустить.

Например,в полиции. Хотя сама категория В. не препятствует службе в полиции.

 

Понятно. Тогда еще вопросик: много от кого слышал, что на любой гос. службе (т.е. депутат, дипломат и т.д.) у служащего обязательно должна быть пройдена армия! Вот это, с Ваших слов, получается, что это не так? Я правильно понимаю? Я просто хочу окончательно удостовериться в этих делах :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.е. депутат, дипломат и т.д.) у служащего обязательно должна быть пройдена армия! Вот это, с Ваших слов, получается, что это не так?

Все правильно.Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня утром слушал по радио: уклонистам не разрешать работать на госслужбе. Я что-то не понял? Кто считается уклонистом? И люди, которым влипили категорию "В" теперь будут ущемлены в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром слушал по радио: уклонистам не разрешать работать на госслужбе. Я что-то не понял? Кто считается уклонистом? И люди, которым влипили категорию "В" теперь будут ущемлены в правах?

Изменения в законе касаются граждан зачисленных в запас по исполнении 27 лет не имеющих законных оснований для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...