Перейти к содержанию

Наши действия


crwebeye
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно проходили самостоятельное обследование, в медицинской карте написаны следующие диагнозы:

 

Городская клиническая поликлиника:

 

* хронический гастродуоденит

* рефлюкс эзофагит

* бронхиальная астма (с подписью: "аллергическая ?")

 

Кожно венерологический диспансер:

 

* Хроническая рецидивирующая крапивница

 

Протокол узи:

 

*Эхо признаки холицистита и 2х ст. пиелонефрита (вне обострения)

 

 

Собственно вопросы:

 

Справки я смогу только получить не раньше декабря, т.к пульманолог мне написал "нужна консультация аллерголога" а затем обратно к пульманологу, а аллерголог примет не раньше 20 ноября:

 

1. Если я пойду сейчас в военкомат то мне выдадут акты на подтверждения диагонзов которые я перечислил выше? (Эти записи у меня в медицинской карте, в эпикризах и справок нету.)

 

2. Может ли военкомат проигнорировать эти диагнозы т.к нет эпикризов и справок, и что тогда делать будет в этой ситуации?

 

3. Я не состою на учете, при визите в военкомат что мне нужно делать по порядку? (т.е мне нужно встать на учет, получить и подписать повестку, прийти на обследование - вот это пожалуйста уточните)

 

Очень буду благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Акты и направление на освидетельствование дадут,то хорошо.Имеется,как минимум два не призывных заболевания:"Бронхиальная астма" и "хроническая крапивница",в отношении остальных диагнозов "бабушка на двое сказала".

2.Может.оспорить решение призывной комиссии в суде.

3.Изначально встать на учет и предъявить на медицинской комиссии имеющиеся документы,подтверждающие заявленные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Акты и направление на освидетельствование дадут,то хорошо.Имеется,как минимум два не призывных заболевания:"Бронхиальная астма" и "хроническая крапивница",в отношении остальных диагнозов "бабушка на двое сказала".

2.Может.оспорить решение призывной комиссии в суде.

3.Изначально встать на учет и предъявить на медицинской комиссии имеющиеся документы,подтверждающие заявленные заболевания.

 

Тоесть мы приходим - встаем на учет - нам вручают повестку - мы ее подписываем - приходим на мед обследование - показываем мед. карту - нам дают акты и направление на освидетельствование - мы его проходим - если все подтверждается и призывная комиссия вк принимает решение что мы не годны, получаем билет и мы свободны.

 

Я правильно же все изложил?

 

Также появились дополнительные вопросы:

 

1. Если призывная комисия не ответит с решением в срок до 31 декабря - что в этой ситуации делать, если к примеру мы принесем акты обратно 1 декабря а ответа не получим 31 декабря, т.е после призыва можно рассчитывать на освобождение или это решается только в призывное время?

 

2. Также читали на форуме что срок принятия решения призывной комисии 30 дней, а если они не вынесут его в течении 30 дней то суд может повлиять о решении позже 31 декабря (после призыва)?

 

3. Если все таки призывная комисия вынесет решение, то обязательно получать военный билет? Его выдают только в призывное время? Если его не выдадут в этот призыв то я же все равно уже не годен к службе в армии исходя из того что призывная комисия приняло решение о негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Только в призыв.Можете подать заявление в письменной форме с просьбой о выдаче копии решения призывной комиссии.

2.Верно.

3.Обычно после призыва,при отсутствии отсрочки по учебе.При решении об ограниченной годности или временной не годности,обычно посылают за подтверждением в вышестоящую призывную комиссию(городскую,областную или краевую).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Только в призыв.Можете подать заявление в письменной форме с просьбой о выдаче копии решения призывной комиссии.

2.Верно.

3.Обычно после призыва,при отсутствии отсрочки по учебе.При решении об ограниченной годности или временной не годности,обычно посылают за подтверждением в вышестоящую призывную комиссию(городскую,областную или краевую).

 

тоесть под вторым пунктом - суд может признать решение о негодности даже если призыв закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не выносит решение по категории годности.Суд может лтменить решение призывной комиссии(или признать незаконным),или назначить судебно-медицинскую экспертизу,или рекомендовать дополнительное мед.освидетельствование,или отказать Вам в иске,если сочтет его не обоснованным(тогда кассация).Конкретный сценарий по Вам не представляю.Зависит от Вашего Адвоката и Судьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не выносит решение по категории годности.Суд может лтменить решение призывной комиссии(или признать незаконным),или назначить судебно-медицинскую экспертизу,или рекомендовать дополнительное мед.освидетельствование,или отказать Вам в иске,если сочтет его не обоснованным(тогда кассация).Конкретный сценарий по Вам не представляю.Зависит от Вашего Адвоката и Судьи.

 

 

Ну и последний вопрос. У меня диагнозы бронхиальная астма - уже лет 5 она, хроническая рецидивирующая крапивница - 3 года. Я в этих диагнозах уверен на 100%, и если дадут акты то они подтвердятся потому что я действительно болею этими заболеваниями - но у меня кроме записей в мед карте ничего нет:

 

Как мне лучше поступить, дождаться и получить эпикризы и справки, или можно спокойно идти в военкомат сейчас, т.к в любом случае меня охраняет мое право на обжалование в суде?

 

Просто я могу дождаться справок и эпикриза, но уверен что призывная комиссия будет тянуть до последнего до конца призыва с решением, а далее как я понял в не призывное время невозможно будет получить освобождение от армии, ждать придется следующего призывного окна, а я хочу все решить в этом призыве окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астме,все зависит от ФВД с фарм.пробами(бронхолитик и провокатор бронхоспазме) а хроническая крапивница непрерывно регистрироваться в КВД,не менее 2х месяцев.Статьи 52 и 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...