Перейти к содержанию

Странный отказ в получении военного билета.


SergFB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Недавно прошёл КМО в призывной комиссии субъекта федерации.ТАм подтвердили категорию "В". Узнал, какие нужно принести документы на получение военного билета, понёс их в военкомат. Оказалось что там уже собралась небольшая очередь - народа. И всем отказывают в выдаче без объяснения причин ,говорят только что вышел утром приказ приостановить все выдачи и неизвестно когда вновь начнут. После получаового хождения по кабинетам. Мне сказали , что могут выдать Временное военное удостоверение, которое потом можно поменять на билет. Всё это как то подозрительно. Поэтому вопросы такие.

1. Как сложно потом поменять это удостоверение на военный билет , какие подводные камини могут появиться.

2. Будут ли проблемы при трудоустройстве с временным удостоверением.

3. Могут ли за меня потом получить билет - по доверенности? без моего присутсвия. Так как собираюсь переезжать в другой город. Времени ждать у моря погоды нет.

4. Какие общие советы вы мне можете дать в этой ситуации.

Зарание - большое спасибо за ваше внимание и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проблем с получением ВБ возникнуть не должно.

2.Временного ВБ достаточно для трудоустройства.

3.Необходима Ваша личная явка.

4.Вам должна быть назначена дата получения ВБ.На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.. Просто дядька котроый всем, этим заведует.Мне сказал ,что если я уезжаю. Может потом к примеру мама по доверенности получить. Выходит , что это всё чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1).Был ещё раз в военкомате. Выдали временное удостоверение, но всего на 1 месяц (((.... За это время я должен успеть все дела по их мнению. Сказали через месяц звонить и уточнять могут ли сделать военный билет, если нет то продлить ещё на месяц доверенность. итд. Дуродом я что должен каждый месяц через всю страну к ним ездить за одной роспистью..! И даже не знаю как быть теперь.

(2).!Сказали что получить можно по доверенности так как фото мои и документы у них есть. Не могли бы вы дать образец такой доверенности или подсказать как сделать.. ТАк как думаю , что та которая оформляется на присутствие родителей во время мед освидетельствования сдесь не подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день. Обратитесь к нотариусу, у него есть образцы всех доверенностей. Объясните, что Вам необходимо оформить доверенность для того, чтобы Ваши доверенные люди могли получить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. О какой именно доверенности и на чье имя идет речь, честно говоря, не понятно. Однако отказ в выдаче и оформлении документа воинского учета (военного билета) можно оспорить в судебном порядке. Возможно, Вам предложили оформить доверенность на кого-либо из Ваших знакомых или родственников чтобы они занимались полученим документов по ней. Вместе с тем, выдача документов воинского учета по доверенности третьем лицам обычно не практикуется, поскольку в получении расписывается непосредственно владелец документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте появился новый поворот в деле. Сегодня утром позвонили из военкомата и сказали что в понедельник нужно прийти за военным билетом ( получается что его уже сделали чтоли ??) .. Если я не приду , сказали что его уничтожат. Звучит честно говоря как то бредово. и про уничтожение и про то что всего неделя прошла с того момента как мне дали временное удостоверение и предложили продлевать его раз в месяц и узнавать не седлали ли постоянный билет.!

В общем , что вы мне посоветуете? Может были похожие ситуации - я просто вообще ни могу ни чего понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром позвонили из военкомата и сказали что в понедельник нужно прийти за военным билетом ( получается что его уже сделали чтоли ??) ..

Уточните сдавали ли Вы фотографии??? Делали ли запрос за истребованием копии выписки из решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...