Перейти к содержанию

Выбор диагноза - совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь как к специалистам, так и к почетным форумчанам.

Скорее проконсультироваться хочу, нежели взываю к помощи.

Мне 24 года. Два года назад закончил ВУЗ в Москве, собрался пойти в аспирантуру, но не сдал экзамены, после чего ждал повесток, но они никуда не шли, так я и успокоился - два года спокойно работаю, ни там, откуда я родом (Кисловодск), ни тут меня не беспокоят. Я понимаю, что нарушил правила учета, не явившись осенью 2007 года в военкомат, но суть не в этом. Я бы и до 27 прекрасно просуществовал, наверное... Если бы не одно "НО".

Этим летом планирую выехать на отдых зарубеж. Естессно, встает вопрос о загранпаспорте, для которого нужна справка из военкомата, соответсвенно, собираюсь в этот призыв прийти "с повинной" и медобследованием, которое провел в феврале-марте 2009 года в ГОСМЕДУЧРЕЖДЕНИИ - пол-ке по месту жительства. Взяток никому, разумеется, не давал, так что "честный" список диагнозов таков (пишу дословно, так как кое-чего не понимаю в терминах):

1) Гипертоническая болезнь 2 ст. 3 ст. - высокий риск в сочетании с "признаками -неразборчиво- миокарда левого желудочка" (это, увы, правда, в 24 года хожу с Валидолом и Капотеном в сумке)

2) По результатам МРТ мозга - картина умеренно выраженных арахноидальных изменений ликворокистохзного характера. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста большой цистерны головного мозга 130х135х190мм. (у невролога давил на головокружения, гол. боли до чувства тошноты, обморочные состояния, слабость, быструю утомляемость, депрессию и круги под глазами, что в общем-то правда, сознание теряю иногда и депрессии ужасные случаются, хотя вряд ли это все из-за кисты, невролог сказал, что киста - "это не очень серьезно" - а прав ли доктор, ведь даже незначительные нарушения функций ЦНС - это "В" по ст.23 РБ?)

3) хронический цистит (ерунда, но все же)

4) недобор веса - при росте 181 вес 57 (это всего на полгода дает "В" насколько знаю)

5) Обилие родинок диаметром от 5 до 7 мм в районе правой подмышки и груди. (Здесь нужно доказать, что трудно носить форму, но тоже привожу, авось посоветуете за это "зацепиться")

 

Все это зафиксировано в амбулаторной карте, которую я попросил в своей пол-ке на руки. Высокое АД (до 170\100) фиксировал и ранее (с 2002 года), что также отражено в амб. карте с места учебы, которая также на руках.

 

Я в курсе, что совокупность болезней в рассчет не берется, так что хочу спросить - на что "давить" мне, когда я приду к товарищам в форме (кстати, сначала пойду туда, откуда не выписался в 2007 году, почти уверен, что тут мое дело и застряло) + какова вероятность, что меня заставят переобследоваться?

Был бы признателен, если бы кто-то из специалистов высказал свое мнение буквально в 2 словах по каждому из моих пунктов.

 

Заранее спасибо! Жду ответов!

P.S. В приписном стоит кат. Б - годен с незн.огр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени может длиться такое обследование, не подскажете, я имею в виду, на сколько в больничку упекут?

А второй пункт менее перспективен, я почему-то с ним больше надежд связываю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя мучать огромным количеством направленийи соответственно обследований, ГБ 2 ст. - хорошая заявка на получение военного билета.

 

какова вероятность, что меня заставят переобследоваться?

100%.

 

добавлено через 5 минут

А сколько по времени может длиться такое обследование, не подскажете, я имею в виду, на сколько в больничку упекут?

Как правило, на 2 недели.

А второй пункт менее перспективен, я почему-то с ним больше надежд связываю...?

Перспективен, тем более киста у вас огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: А я думал, наоборот, считается довольно небольшой. Она получена в результате травмы в возрасте 12 лет (падение с высоты 7 метров на бетон), но, увы, сам факт этой травмы я доказать не могу - замотали бинтом голову и все, в больничку не обратились родители...

 

Две недели по ГБ - это хорошо, а то я про полгода что-то слышал)

 

Еще раз благодарю за помощь, war190! Уже более обнадеживающее настроение.

 

Подожду, может, еще медики, модераторы что-то скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден поднять тему из периферии :rolleyes:

 

Поднимать ничего не надо...врач-консультан отвечает на более старые темы...поэтому чем дольше в вашей теме будут молчать тем быстрее ответят специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Длительность обследования порядка недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый консультант!

Простите, просто, изучив бумаги по последнему обследованию, разобрав арабскую врачебную вязь (а идти я собрался в ВК на сл. неделе), я обнаружил еще несколько вещей, которые считаю нужным сообщить в дополнение:

1)УЗИ сердца и заключение по ЭКГ содержат общую формулировку: "гипертрофия миокарда левого желудочка 1 см" + "неполная блокада правой ножки Гиуса (?)". Насколько я помню по расписанию болезней ГЛЖ косвенно подтверждает гипертонию 2 ст.

2) Невролог написал едва различимо: "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу". Сам по себе диагноз никакой, но дополняет ли он картину моих заболеваний?

3) От рентенолога заключение - там написано (цитирую): "1)начальные проявления остеохондроза шейных м\п дисков 2) - (неразборчиво) - шейный лордоз 3)нестабильность, избыточная подвижность двигательных сегментов С3-С4, С4-С5, С5-С6 кпереди 4)небольшой добр.(?) сколиоз грудного отдела п-ка без ротации позвонков"

 

В общем, был бы признателен за комментарий - все это "улучшает" мои шансы или мало о чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что у Вас не сильно повышено давление, но уже по все видимости давно. НЦД - это недогипертония. так что на руку он Вас не играет. Нужен диагноз гипертоническая болезнь. По остеохондрозу тоже перспективы нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. как-то вдруг грустно стало...

А как у меня не сильно повышено давление, если основной диагноз ГБ 2 ст 3 ст риск высокий?? Несовпадуха ведь :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. как-то вдруг грустно стало...

А как у меня не сильно повышено давление, если основной диагноз ГБ 2 ст 3 ст риск высокий?? Несовпадуха ведь :wow:

 

Всё решится после обследования по направлению призывной комиссии. Всё станет на свои места.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проведено рентгенологическое исследование позвоночника шейного отдела:

Травматических повреждений нет!

Деформаций позвоночного столба нет!

Лордоз упрощен

Высота м/п дисков снижена С4-С5; С5-С6

Замыкательные пластинки тел позвоночников не изменены

Краевые остеофиты задних углов тел С4-С7 позвонков

Спондилезных разрастаний нет!

Деструкции тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность С4-С5

Спондилолистез нет!

Подвязочная оссификация нет.

Заключение: Ро- признаки шейного остеохондроза функциональная нестабильность в двигательных сегментах С4-С5

 

Рентгенологическое исследование позвоночника(грудной отдел)

Травматических повреждений нет.

Деформация позвоночного столба есть. Сколиотическая осанка Вершина сколиоза Д10 угол сколиоза 1’

Кифоз усилен

Высота м/п дисков снижена

Тела позвонков не изменены.

Замыкательные пластинки тел позвоночников склерозированы

Краевые остеофиты есть.

Спондилезных разрастаний нет.

Деструкция тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность нет

Спондилолистез нет

Заключение: признаки межпозвонкового остеохондроза грудного отдела.

Подскажите пожалуйста, какие у меня перспективы с такими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведено рентгенологическое исследование позвоночника шейного отдела:

Травматических повреждений нет!

Деформаций позвоночного столба нет!

Лордоз упрощен

Высота м/п дисков снижена С4-С5; С5-С6

Замыкательные пластинки тел позвоночников не изменены

Краевые остеофиты задних углов тел С4-С7 позвонков

Спондилезных разрастаний нет!

Деструкции тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность С4-С5

Спондилолистез нет!

Подвязочная оссификация нет.

Заключение: Ро- признаки шейного остеохондроза функциональная нестабильность в двигательных сегментах С4-С5

 

Рентгенологическое исследование позвоночника(грудной отдел)

Травматических повреждений нет.

Деформация позвоночного столба есть. Сколиотическая осанка Вершина сколиоза Д10 угол сколиоза 1’

Кифоз усилен

Высота м/п дисков снижена

Тела позвонков не изменены.

Замыкательные пластинки тел позвоночников склерозированы

Краевые остеофиты есть.

Спондилезных разрастаний нет.

Деструкция тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность нет

Спондилолистез нет

Заключение: признаки межпозвонкового остеохондроза грудного отдела.

Подскажите пожалуйста, какие у меня перспективы с такими диагнозами?

 

""Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени."" - слова Врача-консультанта.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведено рентгенологическое исследование позвоночника шейного отдела:

Травматических повреждений нет!

Деформаций позвоночного столба нет!

Лордоз упрощен

Высота м/п дисков снижена С4-С5; С5-С6

Замыкательные пластинки тел позвоночников не изменены

Краевые остеофиты задних углов тел С4-С7 позвонков

Спондилезных разрастаний нет!

Деструкции тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность С4-С5

Спондилолистез нет!

Подвязочная оссификация нет.

Заключение: Ро- признаки шейного остеохондроза функциональная нестабильность в двигательных сегментах С4-С5

 

Рентгенологическое исследование позвоночника(грудной отдел)

Травматических повреждений нет.

Деформация позвоночного столба есть. Сколиотическая осанка Вершина сколиоза Д10 угол сколиоза 1’

Кифоз усилен

Высота м/п дисков снижена

Тела позвонков не изменены.

Замыкательные пластинки тел позвоночников склерозированы

Краевые остеофиты есть.

Спондилезных разрастаний нет.

Деструкция тел позвонков нет.

Сегментарная нестабильность нет

Спондилолистез нет

Заключение: признаки межпозвонкового остеохондроза грудного отдела.

Подскажите пожалуйста, какие у меня перспективы с такими диагнозами?

 

На основании ст.66 "г" подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...