Перейти к содержанию

ВСД по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Прошёл стационарное обследование в местной поликлинике от военкомата.

В акте вынесли диагноз : Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. и (не разобрать слово на мече- начинается ) диотез.

Значения АД: 110/90 120/70 150/100 130/90 140/90

Кардиолог вынес заключение что: Органических нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы нет. Но предупредил, что я их клиент.

 

В медкарте фиксированое давление за несколько месяцев от 140/90 до 160/100 (в том числе и 140/100).

Меряное в домашних условиях было: 145/118 (электронный тахометр)

 

В условиях стационара не проводилось хим-ад, в акте стоит, что: В стационаре этой поликлиники этим не занимаются.

По итогам УЗИ и Урографии всё в норме.

 

Очень плохо себя часто чувствую, головные боли и головокружения.

Возникает чувство паники.

 

Могу ли я расчитывать на отсрочку? Или подавать жалобу на дополнительное мед. осведетельствование. Потому как обследовавший врач в акте написала рекомендации(я так понял) к обследованию у гиперстензиолога и невропатолога и не делалось хим-ад

Прошу ответить, так как 27.10 повторная явка. с актом уже.

Заранее, благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда...панические атаки..с выбросом адреналина

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда...панические атаки..с выбросом адреналина

 

Да, забыл добавить:

После резкого вставания из лежачего положения(сразу вертикально, а не сперва сел, а потом встал) головокружение, перехватывает дыхание и искры в глазах. Офтальмолог глазное дно смотрел, оно в норме.

После есть небольшой тремор рук, отдышка, звук сердцебиения в ушах стоит. После чего к вечеру возникает острая головная боль.

Сознание не терял. Но чувство такое, что на грани был.

 

Было подозрение на пиелонефрит, но не подтвердилось. В почках только мелкие конкременты 0,5. и мочеточники не просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суетись друг =) и у тебя все получится...:biggrin:

а холтера делал?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. в том то и дело. Халтурно как то всё они сделали.

Особенно ничего не делал для подъёма давления.

Так что думаю обжаловать если что не так.

 

Не холтера, не хим ад.. ничего. Только почки обследовали, хотя направление и на гипертонию было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкоме? или в больничке ниче не сделали..

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем... история похожая я от военкома не пошел... мне туда 28 октября я не пойду..попробуй пройти сам мед обследование... независимое... холтера должны сделать при любых раскладах.. :yes2:

я все за две недели сделал...

 

добавлено через 3 минуты

попробуй опротестовать решение

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Прошёл стационарное обследование в местной поликлинике от военкомата.

В акте вынесли диагноз : Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. и (не разобрать слово на мече- начинается ) диотез.

Значения АД: 110/90 120/70 150/100 130/90 140/90

Кардиолог вынес заключение что: Органических нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы нет. Но предупредил, что я их клиент.

 

В медкарте фиксированое давление за несколько месяцев от 140/90 до 160/100 (в том числе и 140/100).

Меряное в домашних условиях было: 145/118 (электронный тахометр)

 

В условиях стационара не проводилось хим-ад, в акте стоит, что: В стационаре этой поликлиники этим не занимаются.

По итогам УЗИ и Урографии всё в норме.

 

Очень плохо себя часто чувствую, головные боли и головокружения.

Возникает чувство паники.

 

Могу ли я расчитывать на отсрочку? Или подавать жалобу на дополнительное мед. осведетельствование. Потому как обследовавший врач в акте написала рекомендации(я так понял) к обследованию у гиперстензиолога и невропатолога и не делалось хим-ад

Прошу ответить, так как 27.10 повторная явка. с актом уже.

Заранее, благодарен.

 

Расчитывать то можно, но по ВСД у военкомата очень жесткие требования. Судите сами:

 

1. вегетативно-сосудистая дистония

Синонимы: ВСД

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и ВСД никак на друг друга не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да! Но не сильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ещё не все мои мучения.

Меня чуть ли не признали годным. Но (кажется это кризом называется), у терапевта инцидент случился. Судорожное дыхание, тремор, потоотделение обильное и заикание при разговоре. Переволновался видимо сильно. Давление правда не измеряли. Потом опять была головная боль, переходящая из лобной в затылочную часть и боль пульсирующая.

 

Терапевт ещё сходила к невропатологу и мне выписали акты на КТ и РЕГ.

До 18 ноября.

Но терапевт уже ставит отсрочку. Сказала пройти обследование на хольстере.

Но чуть ли не признали на Б кат. (а оно мне такое счастье надо? смотрел я статью где такие призывники служат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...