Перейти к содержанию

Письменный отказ от мед.комисс


Рекомендуемые сообщения

По своей глупости и наивности я подписал повестку на мед. комиссию. Но это комиссия состоится в не призывной для меня срок, а именно в апреле. Я же подлежу призыву с мая по статье 25 В,которая гласит

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Вот собственно вопрос, могу ли я официально и законно отказаться от этого мероприятия, ссылаясь на эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством не предусмотрено такой отказ от прохождения призывных мероприятий и обязанность о явке по повестке с вас не снимается. Однако вы можете оспорить (подачей жалобы в прокуратуру или в суд) действия военкомата по вызову вас на мероприятия ранее установленного законом срока. Причем это возможно при при условии, что в повестке не указана причина явки "уточнение документов воинского учета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Поэтому можете отказаться от мед. освидетельствования как части мероприятий по призыву. Заявление можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата.

Но явиться по подписанной повестке обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина указана "на призывную комиссию"

Если я буду оспаривать действия военкомата жалобой в суд/прокуратуру это всё равно не снимет с меня обязанности явиться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может отменить обязанность явке по повестке. Но дата явки,скорее всего, наступит ранее,чем решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла качать права в данной ситуации. Что вы выиграете от того, что пройдете призывные мероприятия после 1 мая? Правильно, ничего. Или вам сам процесс нравится? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграю время, а мне надо не попасть в армию в этот призыв

Вы доиграетесь в свои игры до такой степени, что потом вместо военного билета получите справку о том, что законных причин не служить в армии у вас не было. И кому от этого будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграю время, а мне надо не попасть в армию в этот призыв

Понимаю так, что Вы собираетесь пуститься во все тяжкие и без достаточных оснований судебным крючкотворством, со всеми блекджеками в виде всевозможных уловок по затягиванию времени, начиная с "забытой" оплаты пошлины, протянуть время.

Да, это вполне реально, но джек-пот останется у военкомата. Причина проста - суд Вы проиграете гарантированно, поскольку без весомых оснований в виде наличия непризывного заболевания выиграть практически невозможно для человека не знающего "всю эту кухню". Да и с непререкаемыми аргументами и документами у нас суды подчас не принимают в расчёт ничего, кроме "слова военкоматского".

Проигранный суд есть достаточное основание для военкомата наградить Вас той самой справкой вместо военного билета. И оспорить её вручение Вам не удастся, поскольку будет то самое проигранное судебное разбирательство, которое впоследствии будет рассматриваться, как злоупотребление правом на оспаривание решения ПК. И это Вы тоже оспорить не сможете никак. Если в первом суде есть лазейка для человека подкованного на такого рода делах, то в данном раскладе и у него не выгорит.

А что такое справка... это мы узнаем не сейчас, а несколько позднее, когда в очередной раз законодательство "поправят".

Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...