Перейти к содержанию

Что после военника?


tyrolh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотелось знать, что если вдруг военник потеряется, а документы, которые будут идти в другой военкомат именно в этот момент по случаю смены регистрации, пропадут без вести. Можно ли заранее как-то предохраниться от этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимые документы хранятся не только в личном деле.Также Вы можете сделать нотариально заверенную копию документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимые документы хранятся не только в личном деле.Также Вы можете сделать нотариально заверенную копию документа.

 

Здравствуйте! А не подскажите, где еще они могут находиться? И правильно ли я понял, что если и делать нотариально заверенную копию документа, то тока военного билета? А также хотел поинтересоваться кроме военного билета никаких бумаг не дают о том, что мне был выдан военник, когда его получаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.Других документов при получении ВБ не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Т.е. если я правильно понял при получении военного билета, дают только его.

2)И если так, то тяжело ли будет получить копию решения призывной комиссии? И будет ли от нее толк при потере личного дела и военного билета одновременно?

3)Также все еще интересно, где еще могут хранится необходимые документы для восстановления военного билета, кроме как в личном деле в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,только его.

2.Копию решения ПК обязаны выдать.Получить ее в любом случае необходимо.Хотя описанная Вами ситуация, с потерей сразу всех документов,не очень вероятна.

3.В районном ВК,в котором работала ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню для получения военного билета, мое личное дело отправляли в Ханты-Мансийск. Получается, там есть на меня еще одно личное дело, которое никуда не денется, даже если я уеду жить в другую область? А личное дело из моего города будет кочевать все время со мной, куда бы ни уехал по России. Если я не прав подправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывника заводится одно личное дело, если оно куда то отправлялось, то должно быть возвращено обратно. Бывают случаи когда при утере ЛД заводится дубликат, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывника заводится одно личное дело, если оно куда то отправлялось, то должно быть возвращено обратно. Бывают случаи когда при утере ЛД заводится дубликат, но это редкость.

 

Если ЛД утеряно с чего дубликат делать будут?

 

Также не можете подсказать, каким образом нужно затребовать копию решения призывной комиссии, и нужны ли на эти какие-то основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы действительно могут возникнуть,если будут одновременно утеряны ВБ и личное дело.Постарайтесь не потерять ВБ.

Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы действительно могут возникнуть,если будут одновременно утеряны ВБ и личное дело.Постарайтесь не потерять ВБ.

Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

А для не служивших по причине болячек у вас есть образец подобного заявления? Или это можно самому видоизменить слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.Вы можете запросить копию решения ПК не указывая подробностей.

Например,запросить копию решения ПК принятого в отношении Вас в ходе весеннего призыва 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...