Перейти к содержанию

Интересный случай


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня немного непростая для меня ситуация и я прощу помочь развеять все мои сомнения. Факты таковы: я был осужден по уклонению от призыва на ВС, но на данный момент судимость уже погашена. У меня имеются аналогичные проблемы со здоровьем как в теме http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96116 (мне тоже предстоит операция по удалению кисты, которая занимает 2/3 гайморовой пазухи с исправлением носовой перегородки). Также имеются некоторые проблемы по неврологии, в частности поясница, позвоночник, а именно - я уже 3 или 4 года на учете у врача как больной дорсопатией. В этот призыв лично я повесток не видел вообще, но приходил участковый (меня дома не было), говорил моей сестре про то что меня вроде как подали в розыск, но никак официальных бумаг он не оставил, сестра и родители ничего не подписывали.

Отсюда вопросы:

1. Действительно ли я могу находится в розыске?

2. Обязан ли я идти в военкомат самостоятельно, и что будет если я пойду скажем на следующей неделе или через неделю? (призыв вроде бы длится до 16 июля)

3. И что будет если я совсем не пойду в военкомат?

 

И вот еще: если я сделаю операцию скажем в конце июня, то смогу ли я без серьезных проблем "дожить и не призваться на ВС" до 2012 года, в котором мне уже до весеннего призыва исполнится 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если не удается вручить Вам повестку,могут объявить в розыск.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Призыв с 1 апреля по 15 июля.

3.Если не подписывали повесток и нет изменений в данных воинского учета,о которых Вы обязаны сообщать самостоятельно,обязательств по явке на Вас нет.

По результатам операции может быть предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать ссылку где я поподробнее прочитаю о пункте 3 ваших ответов?

То есть отсрочку после операции могут еще и не дать, интересно.

А что мне все-таки делать если я в розыске? Обязывает ли это меня "найтись" и пойти в ВК или нет? И какие последствия если я "не найдусь" до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться со ст.10 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...