Перейти к содержанию

Решение проблемы поиска свидетелей


Рекомендуемые сообщения

После стандартной проверки документов (с того момента как вы поняли что нарвались именно на ОБЛАВУ) можно кардинально сменить тон разговора, достать видеокамеру(благо миниатюрных мыльниц легко помещающихся в карман сейчас навалом) и начать снимать свое задержание. Особое внимание уделить съемке документов и времени вашего задержания. В процессе дальнейшего судебного разбирательства это вряд-ли сможет судить прямым доказательством - но существенно облегчит ведение дела вашему защитнику. Да и менты ОЧЕНЬ сильно высаживаются на измену от камер. Даже если ее разобъют, что маловероятно - вы всегда сможете вынуть носитель. Настройте время и дату на видеокамере - на камерах формата miniDV есть DATA-CODE(время и дата начала и конца сделанной записи) Съемка ментов совершенно законна, как бы они не бесились, максимум на что они могут повлиять - не дать вам снимать на вокзалах и прочих стратегически важных объектах(совершенно законно причем) На красной плосчади например запрещена съемка камерами длиннее 30 сантиметров ))))))))))))) ну это все оффтоп пошел. Собственно как вам идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во:) "на что они могут повлиять - не дать вам снимать на вокзалах и прочих стратегически важных объектах" а облавы как правило проходят в метро:)

И еще - ну снимете вы процесс задержания, или просто разговора с ментами... если сильно уж надо, то даже суд докажет, что менты поступили правильно.

То есть, вопрос к топикстартеру, что именно вы хотите доказать, сняв процесс задержания на камеру? Сам факт задержания? Или незаконность его процедуры при законности основания? Какой смысл?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне не будут вешать лапшу на уши типа "ща мы тебя скрутим и прямо в военкомат отвезем, служить поедешь прямо сегодня на 2.8 а то и все 3.6 лет, а то пристрелим"

2)Как это суд докажет что менты поступили правильно если я не расписался в повестке а меня пытаются тащить в военкомат

3)Чем больше будет таких процессов тем тише они будут себя вести

4)А в метро у вас как народ принимают - на электричке до военкомата под конвоем везут чтоли? Вся страна не сошлась на Москве и Питере, люди еще и на периферии живут :)

 

А цель в САБЖе написана - замна свидетеля при отсутствии оного, а при свидетелях беспределят не так сильно... К тому же это всего-лишь предложение. Прочитав три темы "а кто реально отболтался от облавы" я не встретил ни одного реально произошедшего освобождения из лап серых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стандартной проверки документов (с того момента как вы поняли что нарвались именно на ОБЛАВУ) можно кардинально сменить тон разговора, достать видеокамеру(благо миниатюрных мыльниц легко помещающихся в карман сейчас навалом) и начать снимать свое задержание. Особое внимание уделить съемке документов и времени вашего задержания. В процессе дальнейшего судебного разбирательства это вряд-ли сможет судить прямым доказательством - но существенно облегчит ведение дела вашему защитнику. Да и менты ОЧЕНЬ сильно высаживаются на измену от камер. Даже если ее разобъют, что маловероятно - вы всегда сможете вынуть носитель. Настройте время и дату на видеокамере - на камерах формата miniDV есть DATA-CODE(время и дата начала и конца сделанной записи) Съемка ментов совершенно законна, как бы они не бесились, максимум на что они могут повлиять - не дать вам снимать на вокзалах и прочих стратегически важных объектах(совершенно законно причем) На красной плосчади например запрещена съемка камерами длиннее 30 сантиметров ))))))))))))) ну это все оффтоп пошел. Собственно как вам идейка?

Съёмка в метро запрещена.

Вам заломят руки, отправят в обезьянник;инспектор возьмёт штраф за фотосъёмку, а дальше уже доскональная проверка личности и ... в армию!

Не пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел конфликт с органами правопорядка из-за съемки на ЖД вокзале, и про метро я в курсе тоже. Весь свет клином не сошелся на Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел конфликт с органами правопорядка из-за съемки на ЖД вокзале, и про метро я в курсе тоже. Весь свет клином не сошелся на Москве.

Про красную площадь сами написали:) Или так бы и написали, "мой суперплан не годится для москвы, питера, новосибирска, казани, екатеринбурга и т.д" в каких городах еще метро есть:)

А в череповце разве бывают облавы? Еще такой момент, если мент к вам подойдет без всякой мысли, просто проверить документы (хотя это тоже не законно) а вы достанете камеру, он справедливо подумает так, как думают все менты "если просит адвоката (снимает на камеру) значит в чем то виновен..."

В тихом городке есть шанс просто и спокойно показать документы, и идти дальше.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну люди, ну там же черным по белому было написано в первом посте " с того момента как вы поняли что нарвались именно на ОБЛАВУ"

 

Неподходит так неподходит, чего накинулись...

_______________

А на счет череповецких облав: мы пару лет назд устраивали флеш-моб посвященный призыву. По главной улице от ее начала идет "конвой", проверяет паспорта у участников моба и загребает их типа как "вы у нас в списке". Вся эта процессия к концу улицы очень сильно разрастается, в толпе царит негодование, мол офигели - прямо с улицы забирают. В конце по условному сигналу "БЕЖИИИИИМ!!!" все разбегаются в рассыпную :)

 

Облав у нас сейчас нет, все хотят идти служить на год, а то вдруг на 2.8 загребут ))))))))))) А дергаться сейчас я начал потому что предстоит поездка в мск во время призыва - и как выяснилось совсем не напрасно начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дергаться сейчас я начал потому что предстоит поездка в мск во время призыва - и как выяснилось совсем не напрасно начал.

Тогда, только не в этом форуме, создавайте тему "как повесить на себя морду коренного москвича, порядочного студента на время поездки в Москву". На эту тему тоже где то в форуме высказывались... И вообще, сильно не парьтесь тогда, авось пронесет.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...