Перейти к содержанию

Снятие с учёта и постановка на учёт в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если тема не соответствует разделу, перенесите или удалите.

Описываю свою ситуацию. Летом закончил университет. Пока учился был зарегистрирован в Василеостровском районе и состоял на учёте в соответствующем военкомате. Весной решил подать заявление на АГС и прошёл медкомиссию. Медкомиссия направила меня в больницу, дали повестку на 15 мая. Т.к. была горячая пора (диплом и гос), я решил полежать летом, после сдачи диплома. В самом конце июня пришёл в больницу - мне сказали, что мест нет и велели явиться 16 июля. Призыв кончился. Я полежал в больнице, врачи обнаружили непризывное заболевание (тазовая дистопия правой почки и хронический пиелонефрит). Акт исследования состояния здоровья у меня сейчас на руках. Но! Регистрация кончилась 15 августа, и сейчас могу зарегистрироваться в Центральном районе у брата. Ходил в василеостровский военкомат в августе - мне сказали: "Приходи, как призыв начнётся, а сейчас никого нет."

Вопрос такой: нужно ли будет мне ещё раз лежать в больнице по направлению военкомата Центрального района, или достаточно того акта из василеостровского военкомата, что у меня на руках?

И ещё. С учёта в василеостровском военкомате я не снялся, т.к. до конца сентября пытался зарегистрироваться на Ваське у знакомых, чтобы решить все дела с военкоматом, но не вышло...

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно сдать акт в тот военкомат, который вас направил на обследование, что бы они его приобщили к личному делу. При этом совсем необязательно сообщать там что ваша регистрация закончилась. Может под шумок и проскочите. А вдруг не заметят этот нюанс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вероятно, военкомат по новому месту регистрации будет направлять вас на медицинское обследование, Вам надо сдать акт исследования состояния здоровья в военкомат по прежнему месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, военкомат по новому месту регистрации будет направлять вас на медицинское обследование, Вам надо сдать акт исследования состояния здоровья в военкомат по прежнему месту регистрации.

Скажите, пожалуйста, а на основании какого закона или другого нормативного правового акта военкомат может снова отправить меня в больницу?

 

И ещё пара вопросов. 1) Мне нужно отдать в военкомат оригинал акта, или достаточно заверенной копии?

2) Насколько я понимаю, с чиновниками следует общаться письменно, поэтому мне лучше написать заявление с просьбой приложить акт к моему делу. Можете подсказать, где взять образец такого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а на основании какого закона или другого нормативного правового акта военкомат может снова отправить меня в больницу?

 

На основании ст. 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии акта повторно отправлять на обследование не имеют права,о чем ст.5 и говорит.

Акт нужно письменно через канцелярию под регистрацию сдать в ВК. Можно цветные копии,их никто не отличит от оригиналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...