Перейти к содержанию

помощь после комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема. Получил повестку на комиссию.

Сегодня ее прошел. В 2010г. далал по направлению военкомата снимки стоп ног. Они показали плоскостопие 1ст-левая нога и плоскостопие 2ст-правая.

3 года я никуда не обращался по больничкам и прочему т.к. терпеть их не могу. Но после заключения военкомата проходил эти 3 года в артопедических стельках. От которых результат нулевой. Ноги болят у меня все больше да и плоскостопие уже 3 на правой степени видно без всяких снимков и появился скалеоз. (в 2010 было только подозрение)

Сегодня на комиссии хирург дадже не обратил внимае на эти мои проблемы и просто написал годен. Когда заикнулся про то, что надо бы снимки сделать и посмотереть на это. Получил ответ "у тебя же тут написано продольное второй степени". У терапевта жалоба была на повышенное давление при нагрузках. Я 2 раза в школе на физкультуре и 1 раз в универе просто падал из-за этого. (потемнение в галазах, потеря ориентации в пространстве). Он меня просто послушал, и измерил давление (нагрузок никаких. Даже элементарных присяданий или отжиманий) Каким образом можно это обжаловать и тп. Мне как бы отслужить не сложно. НО если я действительно не годен зачем я буду увольняться с работы, терять год жизни, потом снова искать работу и "вставать на ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!ъ

Решение принимается на основании тех документов ,что имеются. вы не предоставили мед. документы подтверждающие наличие сколиоза и 3 степени плоскостопия,а устные заявления в ВК не имеют силы.

Если решение ПК еще не принято можете пробовать добиваться направления на доп. обследование предоставив подобные мед. документы.

 

В случае несогласия с решением ПК имеете право его обжаловать.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!ъ

Решение принимается на основании тех документов ,что имеются. вы не предоставили мед. документы подтверждающие наличие сколиоза и 3 степени плоскостопия,а устные заявления в ВК не имеют силы.

Если решение ПК еще не принято можете пробовать добиваться направления на доп. обследование предоставив подобные мед. документы.

 

В случае несогласия с решением ПК имеете право его обжаловать.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

Я понимаю, что устно это устно. Но кто должен направление на обследование давать я или эти коновалы? Которые даже не смотрят и не слушают тебя. Увидели в личном деле фотку в форме и думают все прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять на обследование может только призывная комиссия. Но вас уже видимо никуда отправлять не будут. Поэтому у вас один выход ->в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у вас один выход ->в суд

 

и в призывную комиссию субъекта. она,кстати, может направить на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление на обследование давать

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять на обследование может только призывная комиссия. Но вас уже видимо никуда отправлять не будут. Поэтому у вас один выход ->в суд

 

Да вот думаю надо ехать домой к месту прописки делать в поликлинике снимки да идти к этому "врачу" и если не поможет чухать в суд. Потому что не дело... Я понимаю что недобор и прочее, но почему то когда я заканчивал суворовское нафиг был нашей армии не нужен. Позакрывали все вышки и начали на комиссиях "рубить" всех подряд (когд проходил комиссию на втором курсе сказали что со 2 степенью меня в вышку не возьмут) а сейчас вдруг у них недобор

 

Добавлено через 4 минуты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

вопрос больше не в том возможно или нет, а в том что НЕ СМОТРЯТ они что там у призывника. С тем учетом, что в личном деле записи

2008год. нет плоскостопия

2010год 1 и 2 степень

 

адекватный врач направит на очередное освидетельствование, а не будет опираться на информацию трех летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том,как поступит адекватный врач,а в том хотите доказать наличие не призывного заболевания или хотите пройти ВС по призыву.

Можете ожидать конечно,что в ВК будут выявлять не призывное заболевание,но напрасно. Надо было (и в будущем также) исходить из существующих реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребят, я понял. делаю снимки пока есть неделя времени а далее если, хирург своего мнения не меняет топаю к юристам. Потрачусь конечно я на весь этот геморой. Но может хоть кто-то ответит за этот беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще вопрос.

Такая ситуация.

У меня есть бабушка, я у нее был на опекунстве до совершенолетия.

Где-то слышал, что если у тебя есть такие родственники (ну там типа бабушка, дедушка) и ты у них самый близкий, то возможно получить отсрочку или не служить вообще.

Но есть у бабушки еще дочь, которая живет в другом городе, и которая вообще у нее не появляется и ничем не помогает.

Хочу получить точную информацию чтобы не как говориться слышал звон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще вопрос.

У меня есть бабушка у которой я был на опекунстве до совешенолетия.

У нее в данный момент еще 2 внучек по 10 лет также на опеке.

Слышал где-то такую штуку, что если ты единственный родственник или кормилец у бабушки или дедушки то тебя могут не призывать.

Хотелось бы уточнить. Это правда или нет ну если да, то точную формулировку(условия)

Еще у бабушки есть 2 дочери, но одна бухает пострашному а вторая живет в другом городе и вообще не ездит и не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более,чем звон

 

 

 

ясно. благодарю. . . . .

 

Добавлено через 1 минуту

Вы что то слишком много звонов слышите

 

интернет тупит. Думал, что первый раз не сохранилось))) поэтому продублировал

 

Добавлено через 2 минуты

тема закрыта. всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще вопрос.

У меня есть бабушка у которой я был на опекунстве до совешенолетия.

У нее в данный момент еще 2 внучек по 10 лет также на опеке.

Слышал где-то такую штуку, что если ты единственный родственник или кормилец у бабушки или дедушки то тебя могут не призывать.

Хотелось бы уточнить. Это правда или нет ну если да, то точную формулировку(условия)

Еще у бабушки есть 2 дочери, но одна бухает пострашному а вторая живет в другом городе и вообще не ездит и не помогает

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

статья 24 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...