Перейти к содержанию

Полиция


afruit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С неделю назад приходил домой сотрудник военкомата, дверь открыл отчим, и расписался за повестку тоже он, но никаких отметок что он отчим/отец/брат/сват он не ставил, просто расписался в графе получил или какая там, женщина из военкомата сказала что поставлю отметку сама что роспись ваша. Верить на слово думаю не приходится. Работница военкомата, так же сказала если не явлюсь по повестке, в следующий раз придут с полицией. Отсюда вопрос: Могут ли квалифицировать эту роспись как мою, а следовательно неявку, и квалифицировать меня как уклониста. И если придет полиция как быть? Сказать так же что меня нету? Могут ли они пройти в квартиру? Или "хорошо" попросить подписать какие либо бумаги родителей?

зы: Мне буквально месяц нужно переждать с военкоматом (тобишь там не появляться и нигде не расписываться), дальше никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#a

 

 

По закону то это понятно, что под личную роспись. Но вот приносит эта женщина-сотрудник повестку с росписью моего отчима (без всяких отметок), в военкомате то всматриваться то думаю не будут или как это на практике происходит?

И еще вопрос. "вручить ему повестку военного комиссариата": Я дома. Родители открывают, говорят дома нет. Пройти и убедиться они имеют право? Или развернуться и уйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости может быть назначена почерковедческая экспертиза.

Зайти в данном случае в жилое помещение помимо воли проживающих в нем граждан не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...