Перейти к содержанию

Справка 32, постановка на учет


Serliton
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с прошедшим праздником!

 

Ситуация такова: нужно оформлять загранпаспорт, но в военкомате я не был ни разу, на учете не стою, повесток не получал, ничего не подписывал, личного дела нет и т.д.

 

Вопрос:

 

1. Могу ли я встать на учет сейчас (буквально на днях, в начале января)?

Или необходимо ждать весеннего призыва?

 

2. Если можно встать на учет, то могу ли я сразу получить справку 32, или необходимо дожидаться весеннего призыва?

 

3. Как лучше объяснить причину несвоевременной постановки на учет, чтобы это не повлекло уголовной ответственности? Я повесток не получал, УД завести не могут?

Пойдет ли такая формулировка: повесток не получал, с самостоятельной процедурой постановки на учет знаком не был.

 

4. Возможно ли общение с военкоматом через заказное письмо (постановка на учет, заявление на справку 32)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет Вы можете обратиться в ВК в течении всего года.Будет необходимо пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Справку Вам получать не надо.Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду послезавтра, меня сразу отправят на мед. освидетельствование?

Или весной с началом призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта.Поэтому есть возможность того,что не придется Вам ждать начала призыва для прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: в этот период (с 1 января по 31 марта) меня не могут забрать в армию ни при каких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нет.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...