Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сходил в военкомат, всех врачей прошел не заморачиваясь, кроме хирурга. Зашел к нему говорю:

"так и так ноги болят, ходить не могу хромаю... вот вам снимочки, заключение, выписка из карты" :yes2:

он такой посморел мельком, такой обана, хотел забрать, я говорю::nono2:

"имеются копии))" он такой: " а типа в дело только оригиналы..."

потом такой сгреб все в кучу, забирай, на тебе акт(пустой бланк), пошелвон....:shocking:

я: "а че? типа? куда? че делать? как быть?"

иди говорит к хирургу! любому в любую поликлинику, пусть акт заполнит послезавтра придешь...

и ушел на совсем:ciao:

 

короче пошел к девачкам из картотеки, говорю так и так у вас хирург псих:biggrin: акт какой то дал без печатей шо делать?

 

девачка акт этот забрала, дала два бланка чуток других по форме актов, выписала направление в участковую поликлинику...

 

-что они там замышляют?

-так ли принципиально что акт без печатей?, а в деле на против хирурга стоит "аракадабра" карандашем?

 

просто понять не могу этого хирурга... толи замыслил что-то не хорошее, толи по быстрому хочет категорию В поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу желания побыстрей определить категорию годности В.,это конечно оригинально.

Правильно сделали,что разобрались с Актом.Теперь после обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, это все понятно))

вопрос у меня на счет "обязательности" печати(штампа) с исходящим номером на акте??? просто я думаю раз его нет то и в случае чего ВК-хирург сможет сказать что актра не выдавал.... может у меня параноя?:lol:

 

еще ВК-хирург сказал что снимки переделывать не надо и эти пойдут, просто пусть хирург пофиг какой больници акт заполнит по ним...

 

ну не может же быть все так просто?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО СОСТАВЛЕНИЮ АКТА ИССЛЕДОВАНИЯ

СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИЗЫВНИКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК-хирург сможет сказать что актра не выдавал.

Чтобы этого не произошло :

-сделай ксерокс выданного направления на обследование в пол-ку и храни его

- после заполнения Акта обязательно сделай его заверенную копию для себя (заверяет гл.врач мед. учреждения)

- заполненный Акт передавай с заявлением через делопроизводство под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

вот вам снимочки, заключение, выписка из карты

Какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"третья степень плоскостопия со второй степенью артроза"

карта с жалобами есть, три комплекта снимков...

 

в принципе все должно быть хорошо) могут конечно попробывать вторую степень натянуть... артроза не увидеть...

 

гляньте мои сники пожалуйста:yes2:

 

я писал 20.04.2010:

 

сходил в свою поликлинику сделал снимки стоп:

"Протокол ренгенологического исследования

стоп в боковых проэкциях под нагрузкой.

высота свода правой стопы 22мм, угол 150 градусов

высота свода левой стопы 20 мм, угол свода 154 градуса

Rо-заключение:

Продольное плоскостопие второй степени."

снимки не отдали =(

 

сегодна сходил в республиканскию (главную) больницу г. Уфы, платно

перед обследованием прошелся пешком несколько киллометров, довольно ощутимо заболела левая нога, ренген делался по правилам

снимки

 

зашел к ренгинологу говорит у тебя на левой ноге 3 степень, на правой 2 степень, причем третья степень типа с натягом по градусам, спросил про артроз, говорит есть но "не сильный", я говорю мне нужна вторая степень, она ладно щас укажу, и вписала вторую степень

 

в итоге протокол:

 

"на R-граммах обеих стоп с нагрузкой на одну ногу высота свода

правой стопы 23 мм, угол свода -151,

левой стопы 17 мм, угол свода - 157,

что соответствует плоскостопию III -степени слева, II -степени слева

R. закл. третья степень слева, артроз II ст. ("II ст." дописано по моей просьбе) таранно-ладьевидного сочленения, вторая степень справа.

врач, печать"

на прошлой недели ходил снова на ренген, в хорошую гос больницу

прошелся пешком еще чуть больше чем в предыдущий раз

 

итого получил "левая нога - 12 мм, угол 165

правая нога 18 угол 158

третья степень плоскостопия на обоих ногах + артроз 2 степени на правой ноге"

 

ренгенолог на словах сказала типа артроз на правой ноге вапще без сомнений

 

Добавлено через 11 минут

http://www.radiomed.ru/forum/nuzhna-pomoshch-v-ocenke-stepeni-artroza-i-ploskostopiya-po-snimkam

 

на первой странице снимки годовой давности, на второй свежие... только никто ничего не отвечает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете разместить данные снимки на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста акт? он такой и должен быть?

 

хирург в поликлинике оказался такой что ему поффиг, лишбы как написать, "со слов больного..." блин, карточка перед ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху д.быть штамп мед. учреждения большой с адресом пол-ки.

В описании рентгеновских снимков артроз каких суставов указан?

 

Для себя заверенную копию Акта сделать обязательно. Заверяет гл.врач мед. учреждения,которое заполняло Акт.

 

И советую передавать Акт с заявлением.

Подкорректируй под себя.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...