Перейти к содержанию

Необходима консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проходил обследование в неврологической больнице по направлению военкомата...необходима консультация на что я могу расчитывать по итогам:

 

Диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС. Синдром Денди-Уокера, гипоплазия червя мозжечка, гидроцефалия лёгкой степени с рассеянной органической микросимптоматикой, цефалгиями, вегетативно-вестибулярной дисфункцией, астенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23 категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, в 2009 году в осенний призыв военкомат отправил на обследование в больницу, и там мне был поставлен диагноз(запись в акте исследования состояния здоровья): 1) Гипертоническая болезнь 1 ст., риск 2 ст., Пролапс митрального клапана 1 ст.,...,

2)Поясничная дистопии правой почки с нарушение уродинамики справа.

сказали что через год опять явиться в военкомат! Скажите данные диагнозы дает возможность получить категорию годности "В" и может ли измениться диагноз №2 в лучею сторону за один год?

Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас цифры артериального давления по СМАД? Пролапс митрального клапана должен сопровождаться либо сердечной недостаточностью, либо нарушением ритма и проводимости. А по поясничной дистопии статья 72 пункт"в" категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смад не проводился, в больнице проверяли давление при нагрузке на велотренажере.

за 17 мин работы показатель без нагрузки 145\80 принагрузке 50вт. давление 160\100 при нагрузке 100вт. давление 210\100 после востановления 3 мин. давление 150\90.

Интерпритация

Толерантность к нагрузке средняя, Гипертоническая реакция АД, одиночные ЖЭС при ФН, исходно тахиакардия 108-130 ударов в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина того, что мне была поставлена категория Г по 28 статье? Никаких острых заболеваний в виде минингита я не переносил и не страдаю в данный момент.

 

ещё невролога в военкомате смутил тот факт что одно и тоже написано в 3 снимках мрт разным языком. Но это всё описано профессором, который заведует отделением мрт и кт в областной больнице, из чего он поставил диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС. Синдром Денди-Уокера, гипоплазия червя мозжечка, гидроцефалия лёгкой степени с рассеянной органической микросимптоматикой, цефалгиями, вегетативно-вестибулярной дисфункцией.

Скажите пожалуйста как дальше быть? стоит ли сейчас подавать исковое заявление для того чтобы меня освидетельствовали по 23 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гипертоническая болезнь 1 ст., риск 2 ст., Пролапс митрального клапана 1 ст.,...,

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны.

 

Поясничная дистопии правой почки с нарушение уродинамики справа.

Должно быть нарушение выделительной функции почки(определяется по реносцинтиграафии) по ст.72п.В.

Регулярно за время отсрочки посещайте кардиолога и уролога в поликлинике.

 

т.е. никаких вопросов в военкомате уже возникнуть не должно?

Конечно они могут возникнуть, по ст.23 нужно нарушение функции патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность, в военкомате могут посчитать, что она у Вас недостаточна.

Какова причина того, что мне была поставлена категория Г по 28 статье? Никаких острых заболеваний в виде минингита я не переносил и не страдаю в данный момент.

Они имеют право давать отсрочку по заболеванию, в первый раз обжаловать это может быть бесполезно.За её время регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо. Скажите, а диагноз в акте: (Резидуально-органическое поражение ЦНС. Синдром Денди-Уокера, гипоплазия червя мозжечка, гидроцефалия лёгкой степени с рассеянной органической микросимптоматикой, цефалгиями, вегетативно-вестибулярной дисфункцией, астенией) по симптоматике не дотягивает до 23 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что подразумевается под рассеянной неврологической симптоматикой в Вашем случае - иногда это пишут, когда просто покачивание в положении стоя, а этого явно недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...