Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту пребывания


Гость Maneken

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!!

Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: если призывник - гражданин РФ имеет только регистрацию по месту пребывания сроком на 6 месяцев (21 июня - 21 декабря) в Москве, (постоянной регистрации в РФ не имеет) и по причине болезни не смог явиться в военкомат в положенный двухнедельный срок после регистрации, может ли он встать на учет, например, в октябре, во время призыва??

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва - если до окончания регистрации более 3х месяцев (зазор между призывами). В призыв - я думаю без проблем. Единственно, что если в призыв закончится регистрация - будут проблемы с медкомиссией, ибо это все на ОМС завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, у человка регистрация до конца декабря, так что проблемы вряд ли будут.

 

И потом, вроде как есть разъяснение, что фонд омс оплачивает это освидетельствование даже если нет регистрации.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, полковник знает наверное насчет ОМС.

Ток я слабо представляю себе как это без ОМС? На халяву что-ли? Ни одна больница его к себе без ОМС с регистрацией не положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там все обследования идут за счет омс, независимо от наличия полиса.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за счет омс" и "независимо от полиса" - фразы противоречивые. ВВК, которая в военкомате - да, независимо от полиса - они мед. услуг не оказывают. Моча, флюча, СПИД/сифилис - тоже за счет гор. бюджета. Всё остальное (в больнице - если направили) - обязательно полис. Первым делом спрашивают.

 

Я когда ВБ получал меня направил РВК в б-цу, там спросили полис, я сказал, чтоу меня нет - брать на обследование отказались. Хорошо, что РВК сказал - "не берут так не берут - х*** с ними" и так выдали после сдачи минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...