Перейти к содержанию

Как получить 10 суток к отпуску???


Гость TJTimon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема не могу получить 10 суток к отпуску положенных мне по закону!!! Я до призыва на военную службу родился и проживал в радиационной зоне (последствия аварии на ЧАЭС), теперь не могу получить так как в моей воинской части такого НЕ ЗНАЮТ!!! Как мне поступить с этим, и в праве ли я требовать этого от своего командира???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить с этим, и в праве ли я требовать этого от своего командира???

 

Если найдете исебя в этом перечне, пишите рапорт на командира со ссылкой на этот документ:

 

Приказ Минобороны РФ от 18 января 1997 г. N 22

"О порядке предоставления отпусков военнослужащим, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также непосредственно участвовавшим в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ и в работах, связанных с их эксплуатацией"

 

 

п.1

в) дополнительный отпуск:

военнослужащим, проходящим военную службу на территории зоны отчуждения, - 30 календарных дней без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.

Отпуск предоставлять не позднее чем через 9 месяцев военной службы, при этом накопление отпусков и перенесение их на конец срока службы не допускается;

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории зоны отселения до их перевода в другую местность, в том числе в составе воинской части (подразделения) в зависимости от времени военной службы (проживания) на данной территории:

с 26 апреля 1986 г. - 21 календарный день,

с 1 января 1987 г. - 14 календарных дней,

с 1 января 1991 г. - 7 календарных дней

с выплатой единовременной материальной помощи на оздоровление в зависимости от времени военной службы (проживания) на данной территории (в процентах к установленному законом минимальному размеру оплаты труда):

с 26 апреля 1986 г. - в размере 400 процентов,

с 1 января 1987 г. - в размере 300 процентов,

с 1 января 1991 г. - в размере 200 процентов;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на территории зоны отселения, - 30 календарных дней по истечении 6 календарных месяцев службы;

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории зоны проживания с правом на отселение в зависимости от времени военной службы (проживания) на данной территории:

с 26 апреля 1986 г. - 14 календарных дней,

с 1 января 1987 г. - 10 календарных дней,

с 1 января 1991 г. - 7 календарных дней

с выплатой единовременной материальной помощи на оздоровление в зависимости от времени военной службы (проживания) на данной территории (в процентах к установленному законом минимальному размеру оплаты труда):

с 26 апреля 1986 г. - в размере 200 процентов,

с 1 января 1987 г. - в размере 100 процентов,

с 1 января 1991 г. - в размере 50 процентов,

а военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - 14 календарных дней без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно по истечении 12 календарных месяцев службы;

 

и прилагайте к рапорту копию документа, подтверждающего факт службы (проживания) там:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае речь идёт не о прохождении военной службы в зоне радиационного загрязнения, а о проживании в соответствующей зоне до призыва и в данном случае необходимо руководствоваться положениями закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

На сегодняшний день такой льготы как предоставление оплачиваемого отпуска в количестве 10 суток, гражданам родившимся и проживавшим в соответствующей зоне не предусмотренно.

Данные дополнительные отпуска предоставляются гражданам фактически работающим в этих зонах или военнослужащим, проходящим в них военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...