Перейти к содержанию

Удалили долю щитовидки


Гость toxa_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Этим летом мне сделали операцию по удалению одной доли щитовидной железы, прописали пожизненный прием L-тироксина по 50 мкг.

В этом году закончил институт и военную кафедру, соотвественно являюсь офицером запаса.

Подскажите, меня могут призвать после такой операции?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии со статьей 13 пункту г) расписания болезней, представляется отсрочка сроком на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как офицеру запаса, освободиться по данному заболеванию будет крайне проблематично. Как призывника, Вас должны были бы освободить от призыва. Но падать духом не надо. Рекомендую выполнить анализы на гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Не знаю, в связи с чем у Вас была выполнена гемиструмэктомия, но скорее всего после оперативного лечения у Вас мог развиться гипотиреоз. Если Вы докажете умеренное нарушение (снижение) функции щитовидной железы, которое сопровождается клиническими проявлениями гипотиреоза, то может Вам и повезёт освободиться от призыва. Это будет крайне сложно, в случае необходимости подавайте в суд. А судебную тяжбу можно вести и до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На днях пришла повестка с просьбой явиться в военкомат для оформления военного билета. Я так понимаю что ходить туда не стоит до получения результатов анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что да, так как при оформлении военного билета могут заставить пройти медкомиссию, после чего дадут предписание на убытие. Рекомендую уточнить этот момент на нашем юридическом форуме для офицеров запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос: возможно ли освободиться от призыва(как офицер запаса) при наличии плоскостопия и если да, то какая степень должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицера запаса может освободить от призыва:

Продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...