Перейти к содержанию

Как поступить в сложившейся ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Когда я еще был студентом, то есть до июля этого года, пока не закончил университет и у меня имелась отсрочка от службы по обучению, мне в деканате университета(перед дипломом) выдали повестку, я расписался, сходил в свой районный военкомат по повестке. Там, в военкомате мне хотели дать повестку на мед. освидетельствование в конце марта, но я заявил, что это не законно и у меня отсрочка по учебе. Там не стали настаивать и предложили придти на мед. освидетельствование в сентябре, я согласился и подписал повестку(хотел быстрее уйти, дел было полно). Но в сентябре меня не было в городе и я не смог явиться, и позже не ходил, времени не было. С того дня никто мне не звонил(номер мобильного я им давал) и повестки новые не приходили. Я долго ждал и в итоге решил походить по врачам, месяц ходил в поликлинику по месту жительства и сегодня мне выдали документ от рентгенолога, что у меня плоскостопие 3 степени. Как я понял, прочитав расписание болезней, это категория "В" и я "не годен в мирное время"

 

Так вот вопрос:

1) Что мне будет, если я не пришел по подписанной повестке в непризывное время(то есть в сентябре)?

2) Нужно ли мне с моими мед. документами подтверждающими диагноз идти в военкомат и просить военный билет или ждать когда повестку принесут?

3) Имеют ли право врачи в военкомате отправлять меня на повторную проверку диагноза в другое мед. учреждение, если у меня на руках документы из гос. поликлиники?

4) Мне нужно на 1 день съездить в Абхазию (там без загран. паспорта, просто паспорт), смогу ли я этого сделать? (я ведь не уклонист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

2.Можете уже сейчас приобщить к личному делу копии мед. документов.

3.Да,могут направить.

4.проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я ведь не уклонист)

уверен? у тебя на руках подписанная повестка по которой ты не явился.

 

мне кажется если у тебя на руках все необходимые документы можешь смело топать в военкомат и проходить медкомиссию. тебя скорее всего направят на обследование в больницу, если у тебя реальное заболевание то чего тебе бояться?

в абхазию можешь , неужели ты думаешь что из за одной подписанной повестки по которой ты не явился, тебя объявили в федеральный розыск и подключили интерпол?:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей за ответы, однако я не понял по 1-ому ответу, чем мне это грозит, если меня вызывали проходить мед. комиссию в сентябре, а я не явился.

И, подскажите пожалуйста где я могу подробнее узнать о том, как приобщить мед. документы к личному делу?

 

Добавлено через 5 минут

Dolpin,

Насчет Абхазии спрашиваю. потому что я сопровождаю родственника, который занимается оптовыми поставками из Абхазии, и мне бы не хотелось застрять на таможне. Просто один раз до меня докопались на таможне, когда я был на 1-ом курсе и имел отсрочку.

 

Насчет уклониста. Я знаю, что они тоже нарушают закон направляя меня на мед. освидетельствование в не призывное время. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

 

Для приобщения необходимых документов можете подать соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Заявление пишется в двух экземплярах. Один экземпляр остается у Вас,на нем ставится отметка ВК о принятии заявления.

 

Добавлено через 42 секунды

Я знаю, что они тоже нарушают закон направляя меня на мед. освидетельствование в не призывное время. Я не прав

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...