Перейти к содержанию

Загранпаспорт без ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я ограничено годен (категория В), военный билет выдадут только в январе.

Как мне сейчас получить загранпаспорт? На сайте ФМС написано, что нужен военный билет. Про справку никакой речи нет, хотя помню раньше была (ф32).

Могу ли я прийти в ФМС без военного билета и без справки, где-то читал что они уже сами шлют запрос в военкомат.

Если не могу, то что мне делать? Загранник нужен до нг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения "загранпаспорта" нужно представить в ФМС:

Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;

Квитанция об оплате государственной пошлины;

Фото 2 шт.;

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

 

прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

 

В связи с тем, что военный билет Вы еще не получили, в армии не служили, то так и объясните в ФМС, они самостоятельно сделают запрос в военкомат и убедятся в том, что в отношении Вас не вынесено решение о призыве. Так же вы по своему желанию можете получить справку в военкомате и принести ее в ФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья)

Вот какая фраза стоит перед тем, что вы выделили. Я ведь как раз и отношусь к этому т.к. ограничено годен.

Я так понял, можно смело идти в ФМС без военного билета и справки и сказать чтобы сами делали запрос туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая фраза стоит перед тем, что вы выделили. Я ведь как раз и отношусь к этому т.к. ограничено годен.

Я так понял, можно смело идти в ФМС без военного билета и справки и сказать чтобы сами делали запрос туда?

В настоящий момент Вы еще не получили военный билет, вместе с тем, Ваше право на выезд за пределы территории России не ограничен, т.к. Вам присвоена категория годности "В", поэтому, можете смело идти в ФМС и подавать документы на получение паспорта.

Если у вас есть на руках копия выписки из протокола заседания призывной комиссии, где указано о том, что вам присвоена категория "В", можете принести ее, но это по вашему желанию, т.к. такой обязанности у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaldon, на сайте ФМС дважды упоминается, что граждане призывного возраста приносят справку из ВК по желанию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, вопрос следующий, если человек не призван, то он может сделать загранпаспорт? Правильно понимаю?

Или есть какие-либо ограничения, например закончилась отсрочка или исполнилось 18 лет, ВК ждет, а призывник не торопится?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашко-, ограничение возникает только в случае вынесенного решения о призыве, либо направлении на АГС.

Всё остальное, например, подлежит призыву, что совсем нередко из ВК отвечают на запрос ФМС, есть ответ не по существу и ограничений не вызывает.

Несмотря на это в ФМС при подобном ответе могут загранпаспорт не оформить, но это повод обжаловать их действия через прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то любопытство аж работать иногда мешает )))

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то любопытство аж работать иногда мешает )))

Зато даёт узнать что-то новое. Да и просто жить без него скучно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ФМС, там рядом заполняют анкеты за деньги. Так вот мне сказали обязательно либо военник либо справка ф32. Я говорю ну запросы же делаете, она говорит ну делаем, а принести все равно надо.

Что за дела?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ФМС, там рядом заполняют анкеты за деньги. Так вот мне сказали обязательно либо военник либо справка ф32. Я говорю ну запросы же делаете, она говорит ну делаем, а принести все равно надо.

Что за дела?:(

Заполняет за деньги кто? Работники ФМС? Если работники ФМС требуют от вас справку из военкомата, обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не работник ФМС.

Спасибо! Понял.

Пожалуйста, рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...