Перейти к содержанию

ПК не выносит решение о годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация такова. Год назад (весной 2011 г) плучил повестку. К походу в ВК имел на руках МРТ позвоночника (по собственной инициативе), жалобы на боли в спине, головные боли, скачки давления - все задокументировано.

 

При прохождении ПК повышенное давление подтвердилось. Дали АКТ на обследование по гипертонии в пол-ку по МЖ. Про позвоночник сказали - ты вначале терапевта пройди. Через неделю АКТ был заполнен. Диагноз был такой - Артериальная гипертония II ст, 2 ст. риск. 2 НК0. Я опускаю детали, в результате которых быстро проходит время. Словом, я не успел на один день до окончания работы ПК. Когда принес АКТ, глав. врач сказала - ничего страшного, придешь осенью, всеравно тебе ехать в область на стац. экспертизу.

 

Осенью все началось с направления в областную клин. больницу на

дополнительное обследование и консультацию у невролога (МРТ позвоночника, головного мозга и т.д.)

Оттуда я пивез вот такой диагноз.

 

[ATTACH]29855[/ATTACH]

 

Принеся результаты в военкомат, был "обрадован" очередным направлением на доп. обследование в кардио стационар по гипертонии. Выносить решение по имеющимся на тот момент мед. док-ам ПК отказалась. 21-22 декабря я привез выписной эпикриз недельного пребывания на стац. экспертизе. Вот он этот результат.

 

[ATTACH]29858[/ATTACH] [ATTACH]29859[/ATTACH]

 

Но мне снова не удалось добиться вынесения решения по моей годности. Глав. врач снова сказала, что ПК уже распущена по причине досрочного выполнения плана по призыву. Приходи весной. Даже документы не звбрала, только лишь бегло их просмотрела.

 

И вот нынешней весной прихожу по повестке с документами, что были

привезены перед Новым годом, а меня уже встречает очередное направление на дополнительное обследование в ОКБ снова к тому же неврологу, только уже в стационар. Никакие мои возражения не

принимаются. В резуоьтате имею на руках направление на доп. обследование и повестку на 24 апреля с результатами этого обследования.

 

Исходя из изложенного выше, хочу получить от вас квалифицированный ответ - как мне юридически правильно поступить в данной ситуации. Я намерен отказаться от доп. обследования, сославшись на то, что ПК может вынести решение о моей годности используя имеющиеся в ее

распоряжении мед. док-ты. Могу ли я так поступить? Или действия ПК нельзя игнорировать и они могут гонять меня по больницам сколь угодно долго? Может что-то порекомендуете. Буду благодарен за быстрый ответ. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратились не по адресу. С вашими документами положена категория "В". А как оспорить действия ВК уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...